Прочее о здоровье и красоте

так и должно быть? пью иногда слабительные травы, а почки при этом болят. почему?

Скорее всего у вас почки не очень здоровы. Пользоваться слабительными травами и чаями вам нельзя. Питание однозначно нужно изменить. Иначе действительно заработаете синдром ленивого кишечника. Потом есть другие способы избавиться от запора. Клизма. глицериновые свечи (абсолютно безобидные). Выпить масла натощак. .
Питайтесь правильно. Сделайте себе добро.
Margarita Saydalieva
Лучший ответ
Потому-что мозгов у вас нет. Пейте дальше и тогда кишечник вообще работать не будет с почками вместе.
Dilrabo Eshankulova
Валерия Димитриева спасибо за прямоту
Понос вызывает обезвоживание, а для почек это плохо.
большая нагрузка на почки происходит, нужно к врачу!
слабительные усиливают перестальтику гладкой мускулатуры, которой выстлана внутренняя поверхность кишки... за счет усиления перистальтики происходит проталкивание каловых масс к выходу: )
Так же такой процесс происходит во многих сосудах, стенки которых выстланы таким же образом.... поэтому.. может у вас происходит движение мелких камушек в почке? Запросто может возникнуть почечная колика.. .
Наверно вам стоит проконсультироваться у уролога.... и сбалансировать питание))
Светлана *****
Пейте больше воды и зеленого чая а не слабительные,
Такая же картина, оба почки больные, без слабительного и кофе тоже не могла ходить, и скорее всего из-за них и больные. так как работа не бей лежачего, не пью и не курю, питание нормальное. Утром на тощак попробуйте горячей кипячёной воды 2-3 стакана в спокойной сидящий позе выпить, минут через 5-10 точно захочется. Не надо дёргаться во время питья. Я после обеда тоже пью 3-4 стакана. Термос у меня всегда на готове.