Прочее о здоровье и красоте

Как избавится от черных точек на лице? дурная привычка давить и их становится больше

Чёрные точки – как устранить основные причины их появления

Не смотря на то, что точки появляются в основном на жирной коже лица, сам по себе жирный тип кожи лица не является причиной. Причина появления чёрных точек на лице - в неправильном уходе за кожей лица, в первую очередь в неправильном её очищении, точнее в недостаточном.
Первое правило борьбы с чёрными точками - очищение

Запомните, что для того, чтобы избавиться от чёрных точек, необходимо обязательно хорошо очищать кожу лица каждое утро и вечер. Особенно вечером, перед сном. Если утром ещё иногда можно (только если опаздываете и действительно иногда) пропустить эту процедуру, то ложиться спать без ежевечернего умывания или других процедур по очищению кожи лица. Иначе Вы никогда не сможете избавиться от чёрных точек на лице. Также необходимо минимум два раза в неделю очищать кожу лица с помощью специальных очищающих масок и пилинга.
Второе правило борьбы с чёрными точками – правильное питание

Ещё одной причиной появления чёрных точек на лице может стать неправильное питание и неправильная работа кишечника. К закупорке пор кожи, а значит и к появлению на лице точек чёрного цвета, может привести употребление большого количества жирной пищи, алкоголя, кофе и сладостей. Если Вы постоянно вынуждены думать о том, как избавиться от чёрных точек, то стоит пересмотреть свою диету и постараться употреблять в пищу больше рыбы, кисломолочных продуктов, оранжевых и красных фруктов и овощей, зёрен льна, брокколи и шпината. Все вышеперечисленные продукты не только нормализуют работу кишечника, а тем самым помогут в Вашей борьбе против чёрных точек, но и обогатят Вашу кожу необходимыми ей питательными веществами и витаминами А и Е.
Катенька Мишланова
Лучший ответ
про крем от угрей слышали ???