Дамы, у меня такая проблема.
У меня папа с мамой русские полностью, соответственно я тоже. Но выгляжу я, почему- то, не как русская. Похожа на, как говорят, цыганку. И к тому ещё у меня повышенна волосатость на теле, как у восточной девушки! Я очень комплексую! Не сходить нормально в бассейн, на озеро, стесняюсь одеть купальник. В том году ещё хоть ладно меньше волос было, но сейчас они еще больше выросли. Волосы на животе, на спине. И на животе не просто дорожка, а почти весь живот и на спине так же. Недавно сходила с эндокринологу, спросила здорова ли я, он сказал, что я полностью здорова, просто родилась такой. Мне всего 15, а до 18 лет еще ждать нужно, хоть хотя бы эпиляцию сделать.
Дайте совет что ли какой- нибудь, поддержите, очень прошу! И не смейтесь, пожалуйста, над моей проблемой! Спасибо заранее!
Прочее о здоровье и красоте
Хочу услышать женский совет, мужской мне не нужен!
Эх гульнула мамка то! 

Вам нужно проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога.
только гормональные препараты. у знакомой было так, но она нерусская. она убрала обычными противозачаточными, т. к. они корректируют проблемы гормонального фона. у вас, похоже, избыток мужских. сходите к дерматологу и гинекологу, сдайте анализы крови, вам назначат гормональные под ваш случай. не поправитесь, не бойтесь.
Ну, теперь неважно, гульнула мамка или нет, ты такая, ка. кая есть иобязательно найдётсф паень которому всё в тебе понравится! то все бритые стриженые. а ты натуралная! У нас в поселкеесть женщина с волосатыми-преволосатыми ногами! Мы ходим в баню и я всегда любуюсь е ногами! Красивые. плотные. тренированные! Но еликомплексуешь, найди друого эндокринолога! Тут можно подкоректирвать!
Как вариант-осветлить волосы
если волос не много можно их просто поджигать))) они обгорят и все
можно же обычную эпиляцию делать - бритвой или кремом специальным.
лазер, но правда дорого
так попробуй их осветлять, есть какой то рецепт поищи в нэте, там 3% перикись с чем то смешивают, наносят на кожу и волосы светлеют и их совсем не заметно
Тебе нужен как раз мужской ответ, чтоб мозги встали на место, по твоему люди не европейской внешности не полноценные люди? Если у тебя в 15 такие мысли, то представляю, что будет с тобой в 18, ужас, меняйся внетренне, а не внешне.
Я почему то сразу подумала о гормоне тестостероне. Спросите об этом гормоне у врача. Пропишет лечения и волосатости не будет. Если с гормонами всё хорошо, то посетите косметический салон. Там должны подсказать как можно убрать волосы. Фотоэпиляция хорошо помогает и надолго. Удачи вам Настенька!
Ни в коем случае не брить и вообще никакими способами не удалять! В таком возрасте подобные воздействия на фоне неустойчивого гормонального фона могут привести к усиленному росту волос. Можно осветлить, продают специальные кремы для обесцвечивания волос на теле.
Не понимаю, почему электроэпиляцию нельзя делать в этом возрасте? Нигде таких запретов нет. Главное, чтобы родители были не против, но они должны понимать. И вообще я бы на вашем место обратилась и к другим врачам, например к трихологу.
купи эпилятор и выстриги все нафиг!
у тебя ведь не только мамина и папина ДНК а совокупность ДНК 2х родов... возможно кто то из твоих далёких предков был тёмненьким таким.... Ведь бывает у нормальной светлой пары рождается темнокожий ребёнок потому что у него прапрадедушка был негром... Генетика штука коварная!!!))) Попробуй не депиляцию а крема для удаления волос... будешь брить еще хуже станет... полезут толстые и черные как смоль волоски... И не печалься так не такая уж это и проблема некоторые вообще как бабизянки и ничего не парятся.... Будь позитивней!! Ты красавица!!!
а не пробовала здать анализы на гормоны ( например тестостерон) ? Ну а если все нормально со здоровьем, то не парься . Чем больше ты сама акцентируеш на этом внимание, тем больше окружающие тоже замечают. Попробуй закрытый купальник.
Похожие вопросы
- Почему женский алкоголизм неизлечим? В чём различие между женским и мужским?
- Часто бегаю в туалет по маленькому, у кого также? Хочу услышать совет.
- Нужно ли мужчине брить ноги? И руки? Хотелось бы услышать женское мнение)
- Почему у меня грудь 1ого размера, хотя по женской линию у нас у всех 3-5ого размера ?!
- А я хочу услышать ваше мнение по поводу курящих девушек?
- Здравствуйте мне 15 лет, и я бы хотел попросить ваших советов.
- Как ускорить рост волос? Хочу длинные волосы. Какие маски для волос, нужны для их укрепления и роста волос?
- хочу сделать пирсинг пупка. больно лиэто? какой нужен уход?
- Почему мужская пятая точка нравится женщинам (женская мужчинам понятно)?
- Какими свойствами обладают мужские и женские травы?