Прочее о здоровье и красоте
Как стать внимательной? Как развить внимательность?
В голове у каждого человека постоянно находятся тысячи разных мыслей. И чем их больше, тем менее внимательным он становиться. Выход - постараться контролировать свои мысли, а еще лучше остановить их, то есть сосредоточиться только на нужных событиях. В йоге есть упражнение: лечь, расслабиться и 20 минут ни о чем не думать, следить только за дыханием, за вдохом и выдохом, могу пока только 5 минут, но всё равно помогает собраться.
Просто перестаньте думать только о мужском поле.
гормоны отвечающие за внимательность попей
Очень сложно развить внимательность в том, что тебя не особо интересует)
...здесь скорее всего должен быть определённый склад ума.. . математический, либо аналитический) )
...самый простой способ повышение внимательности - это концентрация на предмете, требующего внимания) ...для этого самое сложное - очистить голову от посторонних мыслей.. . хотя бы на время уроков/занятий.. . необходимо научиться осознанно Переключать своё внимание!
Пришла на занятие - забыла про мальчиков) Вышла из школы - забыла все школьные ссоры, включилась в жизнь) и т. п.
Здесь необходимо расставлять правильные приоритеты, что Важно в данный момент, а что нет.. .
На уроке же Важен сам предмет.. . остальное может Подождать!
Как-то так)
загадки на внимательность вам в помощь - например сравнить 2 каритнки и найти различия
сдать на права и поездить по городу
ноотропные средства вам в помощь пикамилон фенибут