Прочее о здоровье и красоте
Чем подлечить мягкие ноготки?
длинные, не ломаются не хватает только твердости,солевые ванночки с йодом - пройденный этап...
Для поддержания ногтей в хорошем состоянии нужно следить за своим питанием. В вашем рационе обязательно должны присутствовать продукты, богатые йодом, железом, кальцием, содержащие витамин В.
Конечно, для укрепления ногтей нужно есть больше мяса и птицы, которые содержат железо. Для пополнения запасов цинка введите в свой ежедневный рацион креветки и бобовые (горох, соя, фасоль, чечевица) . Ешьте больше цитрусовых, а также киви, они богаты витамином С. А вот от крепкого чая лучше отказаться.
Укрепить ногти помогут следующие добавки к питанию: витамины A и D, кальций, белки. Но, пожалуй, самый приятный способ – съедать в течение месяца натощак 200 гр. фруктового желе, так как желатин полезен для ногтей. Он стимулирует их рост, делает более прочными и более гладкими.
Лак Умная эмаль для утолщения ногтей
Калиций Д3 никомед.
Kal'ciy nuzen! Tvorog, kefir, moloko
Берёшь лимон (большой0 - разрезаешь на две половинки и в каждую "впиваешься" ногтями. Держишь минут 5. Но это неудобно, поэтому можно просто протирать кусочком лимона каждый ноготок. Сама укрепила свои ногти именно так.
Кальцием. А чтобы усваивался - магний, либо витамин Д. Смотря, чего не хватает для усвоения кальция.
Рыбу надо побольше кушать
аевит, кальций глюконат-это значит пить. и солевые ванночки пару раз в неделю) )
еще кстати лаки укрепляющие очень помогают. сама убедилась)