Прочее о здоровье и красоте
солярий,полезно или опасно?как часто можно посещать?
А излучения всегда опасны в какой-то степени для организма. Ещё говорят в солярий можно ходить тем кто проходит курс лечения прыщей, он говорят, подсушивает.
Иногда врачи назначают солярий в качестве способа лечения от некоторых болезней, т. к. кварцевые лампы полезны и лечат от чего то. Посоветуйтесь с врачом и он вам скажет как часто вам можно посещать солярий.
Для каждой разновидности соляриев (в зависимости от типов ламп и т. п. ) своя минимальная доза. Но в среднем, оптимальный график посещения - один раз в неделю 5-7 минут (в среднем) до достижения красивого оттенка (как правило, 1,5 -2 месяца) . Затем 1 месяц перерыв и снова можно в солярий.
Лучи естественного солнца, вызывающие пигментацию – это UVA (более длинные) и UVB (более короткие) . При этом А-лучи отвечают в большей степени за загар, а В-лучи за солнечные ожоги. Поэтому в лампах соляриев используют в основном UVA-излучение.
В солярии не нужны солнцезащитные средства (как на пляже) , ведь лучей, от которых нужно защищаться, здесь нет.
Дополнительная защита в солярии требуется только свежим рубцам (в том числе области татуировки и пирсинга) , соскам, невусам (родинкам) , участкам кожи с нарушенной пигментацией и сосудистыми сеточками. Также активная защита требуется коже лица беременных и женщин, принимающих гормональные контрацептивы, антибиотики (особенно тетрациклин) и мочегонные средства. Лучшая защита – механическая, т. е. полотенце или одежда.
После сеанса в солярии кожа становится очень обезвоженной (появляется ощущение стянутости, может возникнуть шелушение) . При длительном сеансе появляется риск раннего старения кожи (его называют солнечным или актиническим старением) . Да и появившийся загар хочется сохранить надолго. Это значит нужно в период посещения солярия обязательно использовать 1-2 раза в день (после душа) специальные средства после воздействия солнца.
Есть ли противопоказания к посещению солярия?
ДА!!! !
Запрещено посещение солярия без разрешения врача, если есть нарушения щитовидной железы, мастопатии, миомы, полипы, кисты и обильные родинки (невусы) . В течение первых 12 недель беременности солярий опасен возможностью общего перегрева.
ДА!!! !
вреден
говорено, переговорено. а если еще и старый или неисправный, то вообще
Хожу один раз в неделю и нормально, у меня кожа смуглая.
природа нам дала изменять цвет кожи только в одно время года, а солярий это плохо
может и вреден, но мне приятен
стаж 3 года
прекрасно себя чувствую
сегодня как раз была.. . кайф ))))
стаж 3 года
прекрасно себя чувствую
сегодня как раз была.. . кайф ))))
Ходила раньше. Перестала ходить, когда начала замечать, что на теле начали появляться родинки, которых раньше не было.
Лучше не посещать никогда, дождитесь лета, и будет вам загар