Прочее о здоровье и красоте

Борода неэкологична, приносит вред здоровью. Зачем батюшки носят бороду?

Юльчик
Косят под старцев 2000 летней давности.
Inna. F
Лучший ответ
экономит время и сберегает тепло
а что еще нужно трудоголику зимой?!
Юльчик какое неуважение к жене у трудоголика...
Глупость сказали) Если следить за ней, впрочем как и за всем телом, никакого вреда не будет)
Юльчик Медик лучше знает.
А в чем неэкологичность? Мне вот никак не мешает, моей экологии.
борода прекрасна, мужчины с бородой ахухренены
Юльчик Старо выглядят.
Борода - это наименьшее зло.. по сравнению с отсутствием.. мозгов. например... называть тысячелетнюю традицию не экологической, не пытаясь понять суть этого.. а как следствие считать всех предков деградантами тупыми... не экологичными..))))
Юльчик Борода выдаёт в человеке обезьяну.
борода приносит вред ЖЕНСКОМУ здоровью - не путайте! а батюшки - мужчины, им борода не вредит здоровью.

Кстати, и я ношу модную бородку (уже более 10ти лет) , но это ещё никак негативно на моё здоровье не отразилось.
Юльчик волосы попадают в рот. Борода накапливает тяжёлые металлы.
За тем же за чем и клеят.. . Для маскировки. Если власть резко сменится - сбрил бороду и ты неузнаваем. )
Нафаня
Есть мнение, что борода - не только вторичный мужской половой признак, обусловленный наличием тестостерона, но защитный механизм для щитовидной железы и кожи лица и шеи. В древности считалось, что волосы - что-то вроде антенн, устанавливают связь с другими мирами, питают человека энергией. Потому женщины носили длинные волосы, да и многие мужчины тоже, а так же бороду.
Вот так из древних верований, обычай перекочевал в христианство
Ольга Пронина
Юльчик Древние люди были дикарями. Борода - вторичный мужской признак обезьян.Джентльмен побреется.
неэкологично это если не мыться и щи мимо рта проливать) ) а если этого не делать - то просто красиво, к тому же далеко не только батюшки носят бороду
Дана Лекер