Я знаю, что вреден фикус и что нельзя его ставить в спальне, так как он выделяет ядовитые вещества. Лилия является сильным аллергеном. Олеандр имеет ядовитый сок, а паслен - ядовитые ягоды. Всё это небезопасно, если в доме дети.
Ядовитый млечный сок имеет диффенбахия. Не рекомендуется держать ее в квартире, в небольшом помещении, только в просторном офисе.
Для меня ничего нет опасней кактуса.
Я даже при приближении к нему, а не то что уколу, чувствую покалывания по всему ходу сосудов. Даже не назвала бы это аллергией, она проявляется по-другому, но я выбросила все кактусы, даже "Принцессу ночи".
На меня так действуют не все кактусы, есть кактусы без иголок, вот с "Принцессой ночи" у меня была интересная история.
В д/садике делали ремонт и выбросили старый кактус.
Я подобрала, обрезала листья сухие, подкормила и поставила на солнышко на балкон, а он расцвёл и оказалась "Принцесса ночи". Было два цветка нежно жёлкого цвета, огромные, с кулак с тонкими заострёнными листьями.
В студенческие годы в Ленинградском ботаническом саду видела его цветение. Очень редкий цветок ...отплатил он мне за заботу.. .
Старый был очень, сухой. Заметила, что перед гибелью очень сильный цвет растение даёт.
У меня лимон привитый уже последний год доживает и в этом году такой цвет дал, что веточек не видно было, з а п а х на всю квартиру стоял.
Столько нам дал за 27 лет полноценных лимонов. Сейчас висят уже малюсенькие и листья сбрасывает. Всё засохнет окончательно, не возродить. Жаль, что всему приходит конец.
Прочее о здоровье и красоте
Какие комнатные растения, приносят вред здоровью человека ?
Если их не жевать, то никакие.
не слышал про такие!