Прочитайте пожалуйста это, очень нужна помощь.
У меня есть очень хороший друг, ему 14 лет. Но дело в том, что он начинающий наркоман. Он уже зависим от "Спайса",пробовал марихуану не один раз. И это ещё не самое страшное. Он торгует всем этим "добром", завязан с большими деньгами и серьёзными людьми. Я понимаю, что жизнь его рушится с каждым днём, но ничего не могу сделать. Я не могу всё это сказать его маме на это есть много причин.. .
Вот скажите, что делать в такой ситуации? И вот как вы представляете сказать родителям? Что будет с ним? Там серьёзные люди, я не думаю, что в полиции оставят всё просто так.. .
Да и мне какого будет, когда он узнает, что я всё рассказала. Это очень тяжёлая ситуация.. .
Или это правда, что выхода из такого положения нет, ведь он сам не хочет заканчивать с этим...
Прочее о здоровье и красоте
Очень ВАЖНО
А он тебе брат, сват или кум ?
Отстать от него и всё.
Анонимка в почтовый ящик, если ты такой трус.
Твой друг уничтожает жизни окружающих, впаривая им наркоту, а у тебя, видите ли, "причины".
Сдать его в полицию без всякой жалости, он убийца не только себя, но многих др. людей!!!!
Если парень в 14 лет завязан с большими деньгами и серьезными людьми, то ему явно помощь не нужна! ) Добьется успеха в этом деле, будет жить припеваючи, счастливо и беззаботно, какая разница какой ценой. Ну и помрет от передоза возле помойки за ночным клубом молодым и красивым.
Если родители неглупые в ментовку не пойдут, а сына в нарколог. диспанцер только и надо спешить... а то ведь у наркоманов жизнь недолга. Конечно, если он узнает, что вы все рассказали, то будет обида, даже вражда, но вы ведь его спасаете.
Если начинающий, то, может, и не поздно чего-то предпринять. Хотя - проблемка, конечно. Родителям надо как-то донести, хотя я им сочувствую! Думаю, даже переезд в другой город не поможет - ввяжется и там во что-то.
Сказать его родителям все равно придется - а они пусть примут меры, иногда помогает переезд в другое место - т. е туда где нет привычного для наркомана окружения, плюс помощь специалиста-нарколога и строгий контроль!