Прочее о здоровье и красоте

Пожалуйста обратите внимание на вопрос!))))Мне это очень важно,чтоб вы посоветовали

Что мне делать?У меня жирный тип волос.Я мою голову через день.Но у меня очень сильно и быстро жирнеет чёлка.Например сегодня утром я помыла голову.Послезавтра вся голова будет жирная.Но чёлка уже сейчас жирная....к вечеру!Что делать????Помогите плиз.без чёлки ходить мне совершенно не идёт!!!!
купи шампунь виши для жирных волос и заудешь о проблеме
Марина Воскресенская
Лучший ответ
Оксана Матюшина А цена приблизительно какая?)
Шампунь фридерм-деготь, это лечебный шампунь, он удаляет избыток кожного сала и препятствует последующей сальности волос. После мытья ополаскивай волосы настоем крапивы - она тоже подсушивает.
Чем чаще моешь - тем жирнее будут волосы. Надо лечить.
Зайди в Гугл и найди лечение жирных волос
Катюша Кононова http://galka.ru/articles/46/0/255/care-for-hear.html

тут народны средства лечения жирных волос
В салонах есть спец спреи для быстро жирнеющих волос...
Вообще то мыть голову каждый день - это совершенно нормально! Знаете, сколько гадости волосы за день притягивают? Руки Вы по нескольку раз в день моете? А на волосах скапливается гораааздо больше.
Попробуйте немного спрыснуть лаком и расчесать.
Нужно почитать, какие маски делать для жирных волос. Шампунь правильно подобрать. Моя подруга (если вы блондинка) ещё пудрила и расчесывала.
Вера Усольцева
Я каждый день мою... и ни че так.. привыкши уже))))))
подобрать шампунь для жирных волос, зимой у всех быстро пачкаються волосы, шапки, капишоны.
Мыть челку отдельно, я раньше тоже мыла ее каждый день, пока волосы не отросли
Оксана Матюшина Пробовала...но потом перестала так как она становилась ооооочень редкой,и электрезовалась.))
Ну вообще-то все мои знакомые, у кого есть челка, и я в том числе моют утром отдельно челку, а волосы уже индивидуально кто раз в два дня, кто как. Просто бери челку в пучок и мой шампунем над раковиной!)) ) И суши феном! Очень быстро и просто) ) Удачи)
Главное не забывай мыть сраку и окрестности. А то от некоторых особей женского рода так прет, что пятый угол ищешь.
Мыть голову ежедневно.

Красота требует жертв!
Пересмотри свой рацион питания. Я читала, что чем больше люди едят жирных продуктов, тем быстрее у них жирнеет кожа и соответственно волосы. А если ты не ешь жирного, то все равно займись своим питанием, все дело в нем.
начнем с того чтотымоешь каждый день вололосы это наоборот хуже Еще быстрее и обильнее будут жирнеть волосы Обычно это все связанос с организмом у каждого персонально Внутренняя секреция волос так работает Один из советов меньше в пищу жирного острого, мыть волосы по возможности в 3-4 дня один раз ну и один из важных советов на мой взгляд схдить к косметолог упо волосам проконсультироваться, по моему это еще связано с сексуальной энергетикой переходны й возраст и тд
не надо так часто мыть голову а уж если моеш так пальчиками, чтобы не разрушать луковички и ополаскивать мятой или мелисой.
Юлия Бардина
есть шампуни фирмы Ив Роше для жирных волос, попробуй!
Я мою через день, но у меня нет челки. А когда была то мыла челку отдельно, то есть каждый день, а остльные волосы в хвост. Еще пользовалась сухим шампунем Клоран (Франция) , выгладит как дезодорант с рапылителем, продается в аптеке. Напшикал на волосы, расчесал, и волосы выглядят чистыми, сухими и блестящими. Он очень хорош, особенно, если в дороге негде помыть голову. Но это так сказать для экстренных случаев.
Существует маска для волос из мёда, молока и чеснока.... надо смешать пропорции один к одному.... перемешать, дать настоятся 30 минут, наносить на влажные волосы.... ополоснуть кипячённой водой с ромашкой...
*олечка* -)
Если срочно надо привести волосы в порядок, а мыть некогда, поможет детская присыпка, нанеси на руки слегка пройдись по корням волос, затем хорошо расчешись или пройдись сухим полотенцем, присыпка впитает жир и они будут выглядеть опрятно и более объемно.