Прочее о здоровье и красоте

Чем вывести наколку, чтоб не было шрамов? Есть средства народные?

Лазером, в несколько сеансов или татуажем (подбирается краситель под цвет тела) но это не надёжно краситель может менять цвет со временем. Одним из наиболее действенных методов, позволяющих удалить «живопись» на теле и при этом не оставить заметного рубца, является криохирургия, в основе которой лежит глубокое замораживание участка кожи. Для этих целей применяется жидкий азот: пропитанный им тампон прижимается к татуировке и удерживается до тех пор, пока не образуется ледяная корочка. Если тату нанесена глубоко, процедуру повторяют несколько раз. После заморозки на месте рисунка появляется пузырь, наполненный жидкостью, который через несколько дней спадает, оставляя корочку. Примерно через 7–10 дней она отваливается, обнажив нежную розовую кожу — своеобразный рубец. По прошествии некоторого времени кожа приобретет нормальный цвет.
Ольга Тимошенко
Лучший ответ
народными средствами здесь не отделаешься)))
не знаю правда не знаю нет но слышал часто.. . три наколку красным кирпичем
Fiqria Miqautadze
наколки даже хной делают, куда народней то)))) ) чем думала когда делала? лазер только.. . больно, дорого и следы.. . тату это глубоко подкожная пигментация, ну какие тут могут быть средства то... .
P.S. по молодости (18 лет) в районе пяточки наколола маленькую буковку Н. . начала ковырять на второй день, выжигала марганцовкой, мазала зеленкой и т. д. , до сих пор Н жива и здорова ))
а че бы не кавернуть ее у нормального мастера?) ) ну или же говорят лазером удаляют, только помоему это не дешева)
Юля Маскаева