Прочее о здоровье и красоте

Косметические средства народными методами.

Тонизирующая маска для всех типов кожи
Требуется: 1 ст. л. лукового сока, 1 ст. л. морковного сока, 1 желток, 1 ст. л. оливкового масла.
Способ приготовления и применения. Все ингредиенты смешайте. Получившуюся массу нанесите налицо и смойте через 20 мин.
Если у вас появились морщинки, ощущение дискомфорта из-за сухости кожи и, кроме того, цвет лица оставляет желать лучшего, вам понадобится картофельная маска. Картофель очищает кожу, применяется для снятия припухлости. Картофельная маска для всех типов кожи
Требуется: 1 ст. л. лукового сока, 1 картофелина, 1/4 л молока, 1 ст. л. меда.
Маски для комбинированной кожи

Питательная ягодно-творожная маска.
1 столовую ложку ягодного пюре растереть с 1 столовой ложкой творога, нанести маску на 15-20 минут, смыть теплой водой.

Очищающая маска с манной крупой.
Взять 2 столовые ложки манной крупы, 1 яичный белок. Смесь нанести на 15-20 минут и смыть теплой водой.

Питательная морковная маска.
Смешать натертую на мелкой терке морковь средней величины со взбитым белком одного яйца и добавить 2 чайные ложки вечернего крема. Нанести на лицо на 15 минут и смыть теплой водой.

Питательная яблочная маска.
Яблоко очистить от кожуры, натереть на терке, смешать с двумя чайными ложками вечернего крема. Нанести на 15-20 минут, смыть теплой водой.

Освежающая маска с алоэ.
Смешать до получения однородной массы 1 чайную ложку сока алоэ, 1 яичный желток, смесь наложить на лицо и шею послойно3 раза через каждые 3 минуты. Через 20-30 минут смыть теплой водой и нанести гель для лица.

Желтково-медовая питательная маска.
Растереть желток с 2 чайными ложками растительного масла, 1/2 чайной ложки фруктового сока (яблочного или виноградного) и с 1/2 чайной ложки меда или питательного крема, добавляя их постепенно и попеременно. Маска наносится на умытую теплым настоем липы кожу лица в два приема с интервалом в 5-7 минут.

Маска питательная, укрепляющая, с творогом.
2 ложки жирного творога растереть с 1 ложкой теплого молока или сливок, добавить на кончике ножа соли и 1 ложку теплого растительного масла. Все смешать до получения однородной блестящей массы.

Дрожжевая маска.
2 чайные ложки дрожжей растереть с равным количеством теплого молока или сметаны, добавить 1/4 чайной ложки меда и 1/2 чайной ложки витаминизированного рыбьего жира или льняного масла. Для аромата можно прибавить лимонной или апельсиновой цедры. Смесь помещается в горячую воду, при первом признаке брожения перемешивается и в теплом виде наносится постепенно на лицо, предварительно (за 20 минут) слегка смазанное кремом.

Яичные маски. 1. Взбитые вместе желток и белок наносить на кожу лица и шеи, предварительно смазанные растительным маслом, в три приема, по мере высыхания. Смыть маску сначала теплой, затем холодной водой.
2. Яичный желток хорошо растереть, добавить 1 столовую ложку сливок.

3. 1 желток растереть с 1/2 чайной ложки растительного масла.

4. 1 желток растереть с 2 столовыми ложками сметаны, добавить 1 чайную ложку морковного сока. Предназначена для сухой, нормальной и стареющей кожи.

Способ приготовления и применения. Сварите картофелину в молоке, затем разотрите ее в пюре, смешайте с медом и луковым соком. Смойте через 20 мин. Для большей эффективности маску можно смыть негазированной минеральной водой.
Эльвира Исмагулова
Лучший ответ
Я предланаю сочетать народные средства с хорошей косметикой. И тогда - результат будет.
смотря какие... а точней?