Прочее о здоровье и красоте
Почему вредно запивать водку?
Промочила ноги, жутко замёрзла, муж налил водки, а я потребовала запить. Не могу не запивать. Естественно, говорит, что это вредно, но почему - не знает, я так поняла... Ничего вразумительного не услышала, голова может болеть и вовсе без водки.
Фокус тут простой. Чем выше содержание спирта в выпитом, тем медленнее этот спирт всасывается. Поэтому водка действует куда дольше пива. Если Вы залили водки, и запили, вы ее (водку) тут же разбавили. И всасывание пошло куда шустрее. Но спирта -то меньше не стало. . и весь он всосется благополучно и быстро. В результате вы получите высокую концентрацию спирта в крови (выше, чем если бы водка была не разбавлена; в этом случае спирт бы всасывался постепенно, концентрация была бы ниже) . Сильно по голове даст. . и не только по голове.
Наталья Кощеева
Не, ну я же не пивом запиваю, поэтому, думаю, что кол-во спирта останется тем же, только усвоится быстрее, да?
дурной тон...)
Наталья Кощеева
Первый раз слышу... Даже, если и так - я у себя дома со своим мужем, голодная, злая и замёрзшая.
Булькать будет.
запивать не знаю но лудше лимончик
Газировкой нельзя запивать, врачи не советуют. Точно трактовку не помню, но вывод такой : " углекислота в газировки "вбивает" спирт в стенки желудка и из-за этого большой риск заработать язву желудка". Плюс к этому быстро пьянеешь.
Наталья Кощеева
Соком, обычно... Значит шампанское вредит желудку?
Что за дред, всю жизнь запиваю еду и ещё после еды стакан холодной воды) И никаких проблем и лишнего веса. На оборот если не запью то будут неприятные ощущения. Зачем сейчас эту чушь втерают людям.
по моему наоборот лучше запивать чем закусывать..
для меня не запивать не возможно, первые три ещё реально, а вот пятая может полезть обратно, под коньяк -кола, под водочку сок, только не минералка, и под коньяк ужасно, не рекамендую пиво