Мне 15, совсем недавно проколола носовую перегородку, всё отлично, выглядит неплохо, но мать начала меня игнорировать, сказала, что теперь со мной ни где ходить не будет и вообще начала ко мне плохо относится.
Раньше мы говорили только о пирсинге на лице которые заметны (бровь, губа и пр. ) и она мне их запретила, но по сути пирсинг перегородки носа можно сделать невидимым, поэтому как бы она мне его и не запрещала. Ещё этот вид пирсинга ни каких подводных камней и не имеет, поэтому он достаточно безопасен и причин запрещать его я тоже не вижу.
При попытке это обговорить, она сказала, что это перерастёт дальше (по-моему, с уверенностью в 80%), т. е. в фрика (тату, переколотое лицо и пр.) , но собственно я так и не собираюсь, да и не нравится мне это, что она прекрасно знает.. .
Подскажите, что можно сделать, что бы она спокойно к этому относилась и не думала, что я стану фриком?
Особо умным прошу удалиться.
Прочее о здоровье и красоте
Проколола нос, мать не воспринимает меня
Поговорите с ней, только когда она сама заведет разговор, не перебивайте и не спорьте, спросите, хочет ли она выслушать Ваше мнение. Спросите у нее, что она делала в подростковом возрасте из того, что родители не разрешали, и переросло ли это в какую-нибудь крейзу. Скажите, что Вы понимаете все опасности пирсинга и вообще неформального образа жизни (может, она боится, что это связано с употреблением наркотиков, болезнями и т. п. , успокойте, что это и вам не нравится и вы приняли предусмотрительные меры) . Подумайте сами, зачем вы это сделали на самом деле, и постарайтесь объяснить маме в двух словах. Скажите, что не хотели ее огорчить.
Вообще, я бы тоже сильно разволновалась, если бы мой ребенок (у меня их двое) начал бы в себе дырки делать.
пирсинг уже не в моде
Объясни маме, что с кольцом в носу тебя удобно привязывать.
Обычно кольцо в нос (прямо в пятяк) свинье вставляют чтобы она ямы не рыла. Поздравляю! - ты все правильно сделала.
а украшение можно на время снимать? когда выходите вместе, или к родственникам, то снимай, а когда сидишь дома или идёшь в клуб или с друзьями, то одевай. И ещё скажи ей, что будешь благодарна если она поймёт и примет тебя такой, что в будущем ты не забудешь этого и своим поведением докажешь, что вы родные люди, способные на взаимопонимание и взаимовыручку. Можешь намекнуть и припугать, что когда она будет старая и у неё будут свои заморочки, то ты тоже не пойдёшь ей навстречу
прокалывание носовой перегородки, мягких тканей черепа, гениталий и т. д. относят к экстремальным видам пирсинга, который может быть опасен для здоровья. Прокалывание носа опасно тем, что в случае получения инфекции в этой части тела есть опасность затронуть кровеносные сосуды и получить распространение инфекции в мозг.
Будь я на месте твоей матери всыпал бы ремня.
Поменять маму и всех "умников". Ну, хотя бы на пол-часа. Так и сказать им. Они точно поймут и простят. Веселее см. на жизнь.