Прочее о здоровье и красоте

Проколола нос, мать не воспринимает меня

Мне 15, совсем недавно проколола носовую перегородку, всё отлично, выглядит неплохо, но мать начала меня игнорировать, сказала, что теперь со мной ни где ходить не будет и вообще начала ко мне плохо относится.
Раньше мы говорили только о пирсинге на лице которые заметны (бровь, губа и пр. ) и она мне их запретила, но по сути пирсинг перегородки носа можно сделать невидимым, поэтому как бы она мне его и не запрещала. Ещё этот вид пирсинга ни каких подводных камней и не имеет, поэтому он достаточно безопасен и причин запрещать его я тоже не вижу.
При попытке это обговорить, она сказала, что это перерастёт дальше (по-моему, с уверенностью в 80%), т. е. в фрика (тату, переколотое лицо и пр.) , но собственно я так и не собираюсь, да и не нравится мне это, что она прекрасно знает.. .
Подскажите, что можно сделать, что бы она спокойно к этому относилась и не думала, что я стану фриком?
Особо умным прошу удалиться.
Поговорите с ней, только когда она сама заведет разговор, не перебивайте и не спорьте, спросите, хочет ли она выслушать Ваше мнение. Спросите у нее, что она делала в подростковом возрасте из того, что родители не разрешали, и переросло ли это в какую-нибудь крейзу. Скажите, что Вы понимаете все опасности пирсинга и вообще неформального образа жизни (может, она боится, что это связано с употреблением наркотиков, болезнями и т. п. , успокойте, что это и вам не нравится и вы приняли предусмотрительные меры) . Подумайте сами, зачем вы это сделали на самом деле, и постарайтесь объяснить маме в двух словах. Скажите, что не хотели ее огорчить.
Вообще, я бы тоже сильно разволновалась, если бы мой ребенок (у меня их двое) начал бы в себе дырки делать.
Райхан Майкоржунова
Лучший ответ
пирсинг уже не в моде
Ольга Гаврилюк
Объясни маме, что с кольцом в носу тебя удобно привязывать.
Е(
Елена (,,,,,)
Обычно кольцо в нос (прямо в пятяк) свинье вставляют чтобы она ямы не рыла. Поздравляю! - ты все правильно сделала.
Аня Куроедова
а украшение можно на время снимать? когда выходите вместе, или к родственникам, то снимай, а когда сидишь дома или идёшь в клуб или с друзьями, то одевай. И ещё скажи ей, что будешь благодарна если она поймёт и примет тебя такой, что в будущем ты не забудешь этого и своим поведением докажешь, что вы родные люди, способные на взаимопонимание и взаимовыручку. Можешь намекнуть и припугать, что когда она будет старая и у неё будут свои заморочки, то ты тоже не пойдёшь ей навстречу
Елена Казак
прокалывание носовой перегородки, мягких тканей черепа, гениталий и т. д. относят к экстремальным видам пирсинга, который может быть опасен для здоровья. Прокалывание носа опасно тем, что в случае получения инфекции в этой части тела есть опасность затронуть кровеносные сосуды и получить распространение инфекции в мозг.
Nadin Rosca
Будь я на месте твоей матери всыпал бы ремня.
Поменять маму и всех "умников". Ну, хотя бы на пол-часа. Так и сказать им. Они точно поймут и простят. Веселее см. на жизнь.