Прочее о здоровье и красоте
Проколола нос и не дождавшись полного заживления, поменяла пирсинг
29 проколола нос, но я не смогла доносить гвоздик даже месяц, так как постоянно цеплялся и один раз даже слетел. еле нашла и еле как продела в нос. заказала себе кольцо и 10 числа следующего месяца (сегодня) его вставила в нос, вокруг серьги в отверстие собирается какая то водичка, это нормально или нет? ?
Вокруг пирсинга может появляться лимфа - прозрачная жидкость, которая является естественным процессом заживления раны. Это может происходить как при первом проколе, так и при замене украшения. Однако, если вокруг пирсинга образуется гной или другие признаки инфекции (например, отечность, боль, покраснение), то это может указывать на проблемы в заживлении и требовать обращения к врачу.
Чтобы ускорить заживление пирсинга, рекомендуется следовать некоторым простым рекомендациям:
Перед заменой украшения и во время заживления пирсинга, регулярно мойте руки и очищайте пирсинг раствором морской соли.
Не касайтесь пирсинга грязными руками, не трогайте его и не поворачивайте внутри отверстия.
Избегайте плавания в бассейне или в море, так как вода может содержать бактерии и другие микроорганизмы, которые могут вызвать инфекцию.
Носите украшение, которое подходит для заживления пирсинга, например, изготовленное из хирургической стали или титана.
Если у вас появятся какие-либо сомнения или проблемы в заживлении пирсинга, рекомендуется обратиться к врачу или к специалисту по пирсингу для получения дополнительной консультации и помощи.
Olessya Ignatenko
у вас очень классная аватарка
Думаю что нормально
конечно нормально
конечно нормально, потом гной полезет, а это ещё лучше
Irina Fetisova
так я обрабатываю, какая разница в принципе что в носу, если и гвоздик с салона был не из серебра, прокалывали мне одноразовым пистолетом
Кольцо не подходит как украшение для первичного заживления прокола крыла носа. Проблема данного украшения заключается в его форме. Оно будет постоянно двигаться в канале, тем самым раздражая свежие ткани, возможно возникновение гранулёмы. Более того, кольцо послужит отличным проводником для попадания инфекции в свежий прокол за счет движения.