Прочее о здоровье и красоте
Милые женщины, помогите пожалуйста советом!
Я очень очень боюсь рожать! А предстоит мне это через 3,5 мес. И знаете, не столько боли боюсь, сколько унижения! Вы же понимаете, о чём я? Слышала, перед родами нужно клизму обязательно сделать, чтобы конфуза во время не произошло. Но в интернете начиталась о случаях, где и клизма даже не спасла! Если со мной это случится, то я просто не переживу! Да, да, вы скажете, что во время родов мне пофигу будет, но зато потом.. . Честно, до конца жизни будет стыдно: ((( Поведайте, как с вами было, и подскажите пожалуйста, как застраховать себя от неприятности на 100% (например, клизму несколько раз сделать?) . Я себя знаю, и если сейчас я не найду решения проблемы и не успокоюсь, то потребую кесарево!
Будьте проще)) ) Глупости все! Когда рожаешь - не до распускания слюней. Тебе будет пофиг на все и на всех, лишь бы разродиться. Мне сделали клизму - я только злилась, у меня уже схватки начинались, потом роды начались, я лежала на кровати еще в предродовой, орала и тужилась. С клизмой все выйти не успело, и когда уже голова показалась - мне медсестра сказала с упреком - надо было раньше клизму сделать, у вас какашка вышла))) ) Но мне было настолько пофиг!!!! И я сказала - проорала - пошла нахрен! ! -и продолжила свою родовую деятельность))))) А кесерево - только по показанию врача. Зачем вам шрамы! Рожайте так и не заморачивайтесь.
Во-первых, кесарево по требованию никто делать не будет, нужны серьезные показания для этого. Во-вторых, бояться клизмы не надо, если даже она будет неудачной, то для ребенка родиться в какашках совсем неплохо - счастливый будет. В-третьих, не так уж больно рожать. Я вот тоже боялась боли, но оказалось, что она была такая же, какую мне приходилось переносить раз в месяц (такая болезненная менс была, оказалось, что каждый месяц рожала) . Всех кто-то когда-то родил! Удачи!
Не надо ничего бояться, не накручивайте себя заранее. Да клизма обязательна но там вливают много, так что выйдет все. А кесарево это не выход,
Стыдного ничего нет, через это все проходят. Акушеры тоже люди все понимают. Сама не накручивай себя и все будет хорошо. А потом все забудется.