Прочее о здоровье и красоте
Не вредно ли пить медицинский этиловый спирт?
Есть спирт стандартный медицинский этиловый и более крутой класса Люкс. Насколько он (не Люксовый) безопасен для непосредственного употребления, лучше ли он водки?
Лучше водка. Я имею виду правильно приготовленная и дорогая само собой. Ибо медицинский спирт гонят из опилок. Это просто очищенный техспирт, не пищевой. Там разница в каких-то конформациях и составе побочных продуктов. Но в-общем на выходе же получается продукт, который реально плавит мозги. В прямом смысле. Много раз попьешь - поймешь о чем речь. Да и если ты будешь хлебать больше чем 70% концентрации - ты будешь медленно пьянеть - задубит стенки желудка. От этого кстати запросто можно загнуться - налакаться выше нормы, ничего кроме жжения не почувствовав, а потом.. . пить будут уже за твой упокой.
Вредно для гортани и пищевода. Его разводить нужно до 70* или лучше до 45*
если не разбавлять то не вредно!!!!
Не только вредно но и полезно, а с утра минералочки и снова балдеж
Вредно.
Ну не хочешь, отдай мне. Только не разбавляй, не порти удовольствие.
Попробуй, жив будешь отпишись ))) мы почитаем
Galina Samarina
Роман Петрович, я вас не узнаю!))))))
розбавь с водой а то ожог получиш хотя там 70 градусов
зависит от дозы :-)
Много я этого спирта выпил. Не плохая вещь я, тебе скажу. Сначала водички глотни, потом спиртишки и водичкой запей.
С глюкозой разбавляй и с утра голова не болит, ну если в меру (рецепт от медиков с медицины катастроф, научили)
Пей и мне налей.
Этиловый спирт - основа для производства водки (после разбавления его водой с 96% до 40%), поэтому пить его можно, но лучше разбавлять, т. к. можно обжечь слизистую оболочку рта и пищевод. Используют его и для медицинских целей (протирка рук, инструментов, мест инъекций и т. п. )
Технический спирт используется для промывки деталей от грязи и жира, как активное вещество в измерительных приборах и т. п. Часто в качестве технического используется этиловый спирт, в который (чтобы не пили) добавляют красители, метиловый спирт и др. вредные вещества. Но народ всё-равно (кое-как очистив) пытается пить, травится, болеет и умирает :(
Попробовал его выпить, ниче-так, хорошо стало, сперва разбавил 50/50 а потом вторую сразу с пузырька не разбавленную хлопнул луком закусил, успел, жена с работы пришла.... пить можно, не опасно!

Ужас ей было 31 год
Сегодня похоронили знакомую
Пила этиловый спирт с аптеки месяц
Умерла в такси пьяная
Сегодня похоронили знакомую
Пила этиловый спирт с аптеки месяц
Умерла в такси пьяная