Прочее о здоровье и красоте
как убрать прыщи?
У меня на лице прыщи... Чем я только не пробывала и :от и до крем и лосьем. И дектярное мыло... Может есть еще средства??
Одноразовое средство - серная мазь.
Но по всей видимости у тебя заболевания почек или печени, поэтому они могут вернуться вновь. В любом случае это от грязи: чужой носовой платок, грязные руки (почесала, поковыряла, подавила и т. п.) , от некачественной косметики и т. п.
В общем не пей пива и вина, не кури, не употребляй пищевого мусора (кола, спрайт, пицца, хотдог, гамбургер, чипсы, кофе, конфеты, шоколад и т. п.) , не ешь жареного, соленого, маринадов, жирного, сладкого
Скинорен гель
Бензилбензоат посоветовала мне косметолог, продаеться в аптеках стоит от 30-40 рублей. И не смотрите, что он от часотки. Он от типичных паразитов тоже! Ведь часоточный и угревой клещ - это из одной серии. Бензил бензоат есть 20% и 10%, я беру 20%.Могут быть жжения, но у меня их нет. Вот сижу печатаю, и на лице эта чудо мазь. Мне очень нравится. Курс лечения от 1-2 месяцев. Все вот эти дорогие препараты они лишь затухают заболевание на некоторое время, потом появляется снова, бесполезная трата денег!
Скраб для комбинированного типа кожи: Эффективным очищающим средством являются мякиши чёрного хлеба или отруби, размоченные кислым молоком. Такой скраб прекрасно очищает жирные участки, удаляет загрязнения из пор, а также увлажняет и смягчает смешанный тип кожных покровов. Для приготовления средства необходимо взять подсушенный хлебный мякиш или стакан хлопьев овсянки, добавить 1 ст. л. соды, немного кислого молока и соли. Полученную смесь прокрутить на мясорубке и хранить в стеклянной банке несколько месяцев. Для проведения очистки кожи необходимо 1 ст. л. приготовленной массы разбавить с таким же количеством кислого молока и 1 ч. л. полисорба, перемешать и намазать на лицо, предварительно смоченное водой. Кожу необходимо массировать лёгкими движениями, как бы очищая поры, а через 5 минут смыть горячей водой.
только не дави!!!
Если из народных, то дегтярном мылом (он подсушивает кожу, а значит и прыщи) после обязательно кремом) скрабом по пользуйтесь, эффективней будет тоже сделать самой) почитай об этом в интернете. а вообще прыщи-это может быть один из признаков какого-либо заболевания!
Гель Matis дорогой но за 1 неделю ничего не будет