Личного опыта нет. Но в свое время попался на глаза рецепт, который сохранила на всякий случай.
Залейте 1 ст. ложку с верхом травы чистотела 1 стаканом водки. Настаивать в темном месте 15 дней. Процедить, принимать в 0,5 стакане холодной кипяченой воды натощак. В первый день – 1 каплю настойки, во второй – 2 капли, в третий – 3 капли и т. д. до 15 капель. Если на 3 – 4 день возникает слабость и недомогание, то продолжать следует иначе: в 3 день – 3 капли, в 4 день – 3 капли, в 5 день – 4 капли, в 6 день – 4. Через 2 – 3 дня недомогание проходит. При ослабленной иммунной системе могут появиться головокружение, сильная потливость, боли в сердце, может подняться давление или температура. При первых таких признаках следует ограничить прием до 1 – 2 капель и принимать в течение 7 дней, т. е. до тех пор, пока самочувствие не нормализуется. С 16 дня в течение месяца (или 1,5 месяцев, если опухоль большая) принимать по 15 капель настойки (женщинам с малым весом достаточная доза 10 капель) . Затем снижаем их количество по 1 капле каждый день. В это время организм постепенно отвыкает от лекарства. Таким образом, всего нужно 60 – 75 дней. При необходимости курс лечения можно повторить через 2 месяца, третий курс через полгода после окончания второго. При заболевании желудка может наблюдаться изжога, в этом случае исключить молочные продукты. Хорошим сигналом при лечении служит легкое покалывание в области опухоли.
Прочее о здоровье и красоте
У кого есть опыт лечения миомы и кисты -поделитесь опытом!
Однажды у меня признали миому и я пила постоянно листья земляики как чай, еще немного сок сырого картофеля. А листья нужно собирать во время цветения. И через три месяца у меня ничего не было.