Прочее о здоровье и красоте
если поставить на пол еду на тарелке или воду в стакане -они заразятся бактериями? и через какое время?
Смешной вопрос.. . самое грязное существо в доме - человек.. . даже не собака и не кошка, и уж тем более не пол. А самое грязное место у человека - рот, а в нем больше всего микробов на зубах. Даже не руки. Доказано что рот человека грязнее собачьего. Но загвоздка в том что у здовой собаки в слюне хоть и меньше микробов, но могут присутствовать опасные для человека штаммы. Нет разницы - на полу тарелка или на столе. Пыль состоит из частичек отмершей кожи человека, волос и т. д. - человек - главный пылепроизводитель. В пыли живут пылевые клещи - они питаются нашими "отходами" - без них мы давно бы уже заросли огромным слоем пыли. А микробы предпочитают теплую влажную среду - им там лучше всего плодиться и жить.
Для чего эти эксперименты? И для кого на пол то ставить?
Микробы они повсюду. Но на полу их больше и разнообразнее.
По телевизору вроде говорили, что если что-то пролежит на полу меньше пяти секунд, то бактерии не успеют присосаться. Хотя не факт - мало ли, грязь налипнет...
люди -что случилось... то
что на пол что на стол, через 2 часа
Если пол грязный, заразятся сразу. Вот если вы мясо жареное с тарелки уроните на пол и тутже поднимите, как думаете, оно будит такоеже чистое ?