Прочее о здоровье и красоте

Доброе утро (день, вечер) О стакане воды натощак

Лет несколько назад мне родственница внушила, что по утрам нужно за полчаса до завтрака выпивать стакан-два чистой сырой воды. Вроде как полезно. . Привычка вошла в мою жизнь постепенно, как элементарное 'средство очищения организма от токсинов и шлаков'.
А в вашей жизни присутствует эта привычка? Может, очищение таким способом-вообще заблуждение?
Почему именно за полчаса? Я спросонья хлебну и не заморачиваюсь временем. Жрать можешь уже через 10-15мин. Также можешь хлебать во время еды холодную воду. В корее так принято, народ по длительности жизни с японцами на первом месте в мире. Меня это удивило, у нас ведь пишут, что сок должон пищу обработать, а вода, чай мешает этому. А корейцам по барабану мнения наших умников ученых, у них свои ученые, причем с усами!: -). Йоги целую теорию имеют о пользе стакана воды утром натощак. А знакомой, ее сын закончив институт кардиологом, приучил пить воду по утрам. Их профессор обьяснил это мощной профилактикой инфаркта и инсульта. После того, как узнал, и сам стал хлестать. Т. к. индийская теория не очень вдохновляла.
Альфия Турарова
Лучший ответ
у меня нет такой привычки) мне некогда с утра пить воду, а потом еще полчаса ждать.
может это и не очищение, но жкт заводит точно.
Есть такая привычка с недавнего времени.
Не знаю, очищает организм или нет, но я читала только положительные отзывы.
Я натощак пью стакан горячей, почти кипяченой воды.
Да, пью воду по утрам уже 1,5 года и очень довольна. Хотя, иногда надоедает ждать 30 минут, но я терплю. За то похудела немного и чувствую себя отлично :) Так что, думаю, это только на пользу.
Olia Ivantsiv
да правильно особенно с похмелья холодненькую литра два!