Прочее о здоровье и красоте

Почему нужно начинать день со стакана воды?

Наталья Назина
ну сейчас модно предлагать день со стакана воды, день со стакана воды с лимоном и притягивать всякую муду научную к бороде.. ну говорят, что запускает и улучшает работу кишечника. опять же стакан воды якобы не будет способствовать вашему неуемному аппетиту.. много чего говорят
по факту день лучше начинать с хорошего сытного завтрака
Татьяна Воскресенская
Лучший ответ
огненной воды-а то головка бобо
_
чтобы прокакаться без напряга
Что бы запить водку...
K & K
Запускается работа ЖКТ
Чтоб каловые массы продвинулись, и кишки очистились.
Эта фишка пришла первоначально из йоги, там это объяснялось тем что организм всю ночь без водички и ее прием утром будет очень кстати, плюс простимулирует рефлекторно перистальтику и секрецию ЖКТ. Но пить ее советовалось очень вдумчиво, медленно, болтая во рту и размазывая по нёбу, так что это еще в какой-то степени и для ротоглотки процедура
только если сушняк
Жанна Касымова
Не обязательно. Иногда даже не нужно. Просто как правило, у людей с проблемами желудка это неплохой вариант подготовить желудок от сна к принятию пищи. Разумеется у людей которые хотят жрать без всякой подготовки или мало желудочного сока а есть нужно "уже" вода перед едой без надобности и даже (во втором случае) вредна.
День должен начинаться с молитвы, раскладки сто нужно сделать и прочее, а заводить кишки с утра по раньше какой смысл если конечно не болеешь лежишь?
Не знаю, но это приятно
**
**jadora** ***vip***
Заканчивать тоже, уменьшает риск инсульта.
Виктория
хз
Julia Tulubenko
большинство людей хронически обезвожено. Рождается человек с 80% воды, а умирает с 55%. Песок сыпется. Обезвоживание - причина очень многих заболеваний. Пить воду - отодвигать свою смерть.