Прочее о здоровье и красоте

почему толстеют с возрастом? после 30 мужики уже пузатые как беременные тараканы :)

Munira Karimova
От жизни хорошей и от пива.
Галина Иванова(Коптева)
Лучший ответ
ообще то, после 30 толстеть рано. в этом случае, это результат обжорства, и немеренного потребления пива + физическая пассивность (я не берк в расчёт людей с проблемами со здоровьем) . а осле 40 замедляются процессы обмена веществ, и тогда некоторая полнота это естественно, опять же, если следить за питанием итд итп
Яна Ватанен
Пива много пьют.
Хуила
А женщины нет?? ? Гормональный фон, неправильное питание, нервы, неактивный образ жизни, алкоголь.... т. д.
Арина Бехлер
Ой ну среди баб и после 20 немало таких, от хорошей жизни)))))))
это накапливается жизненный опыт)))
Елена Углова
Потому что глав рыба
Gulzhan Elubaeva
попробуй меньше пива пить.... так и груди не будет, т. к. в пиве женские гормоны! ((
Почитайте о взаимосвязи усвоения пищи и возрастом:

"С возрастом изменяется соотношение между синтезируемыми гормонами, и баланс начинает смещаться в сторону накопления веса. Некоторые автора (В. Дильман) считают, что ожирение – это нормальное следствие старения.

Дело в том, что к 22-25 годам завершается процесс полового созревания и роста, и постепенно начинает снижаться уровень метаболических гормонов. В итоге – ежегодно усвоение питательных элементов уменьшается на 1-2% и к 50 годам у людей, относительно здоровых, он составляет 40-50% от юношеского уровня и еще меньше – у тех, кто болен.

Хотя рост остановился, но клетки организма продолжают безостановочно делиться и обновляться. Увеличивается потребность организма в энергии и питательных элементах, ведь люди рождают и воспитывают детей, продвигаются по службе и т. п. Кроме того, ухудшается работа ЖКТ и эндокринной системы в организме, усугубляется питательный дефицит под воздействием болезней, лекарств, курения, алкоголя, стрессовых ситуаций, различных стимуляторов.

Ощущение голода люди продолжают утолять привычным количеством пищи, однако на клеточном уровне организм испытывает голод в связи с усвоением все меньшего количества необходимых элементов. Этот недостаток активизирует защитные функции организма – начинают накапливаться жировые запасы в области талии, бедер, живота, груди и иных генетически предрасположенных мест".
***svetik*** *м*
с возрастом метаболизм замедляется поэтому и толстеют, плюс неправильное питание и пренебрежение спортом.
E.zh. Baymakhanova