Прочее о здоровье и красоте

Разумно ли с деформирующим артрозом т. б. сустава отправляться в дикий турпоход со сплавом на катамаране?

Человек в детстве перенес остеохондропатию головки бедра, остались последствия - деформирующий артроз, укорочение на 1-1,5 см. Сейчас (24 года) состояние здоровья нормальное, но возможно ли рассматривать дикий туризм, как вариант отдыха, имея такую проблему? Речь о моей дочери, я не могу ее убедить, помогите аргументами. О своем ограничении на поднятие тяжестей (до 3 кг) она знает, и все равно продолжает рассматривать вариант дикого туризма, как возможный для себя. Или это я чего-то не понимаю?

С ее стороны аргументы такие "Может, там нужно пройти всего минимум пешком, когда нужно тащить на себе катамараны, палатки и еду, а остальное время просто сидеть и грести, а это мне даже полезно". То, что в любительском туризме возникают нештатные ситуации, человек, видимо, вообще не представляет.. . Или она права?
здесь НЕ ПОЛЕЗНО а во вред физические нагрузки
Софья Билей
Лучший ответ
да бабы дуры, с этим ничего не сделаешь. с другой стороны, то что было то прошло и если проблемы с суставами возникнут то позднее, лет в 40.
настаивайте на предварительной консультации с врачом. . Может у него найдутся железные и наглядные аргументы возможных последствий. Или напротив - врач успокоит Вас..
Ирина Фадеева
Муж ей нужен адекватный.. . Не позволил бы ей такого.. . Ну или в худшем случае пошёл бы с ней и контролировал бы каждый шаг.
Мария Склярова Она собирается со своим мужем (правда, гражданским).
Ну что можно сказать.... Во_первых, к сожалению, Вы не очень умная женщина. Отвечаю: в своё время, не воспитали её в морали и она Вас не слушалась - живёт с сожителем ( а это уже отдельная тема) и тем более она Вас не будет слушаться в отношении этого похода. Во-вторых, она считает себя взрослой... прекрасно.... тогда почему не думает о будущем себя и своих будущих детей? Это умно? Этот же вопрос к её сожителю... В третьих, а где папа этой "туристки"? Как говорится ...поздно девушка "Боржоми" пить, если почку отрезали.. . Можно дать только совет: в диспуте напомните ей о будущих детях... А это для Вас: Беспечность - не признак силы, как и осторожность- не признак слабости.
Мария Склярова Да, я не очень умная женщина. Но моя проблема - семечки в сравнении с вашей.
не разумно, но своего ума не вставишь