Прочее о здоровье и красоте

Что можно сделать с лицом если на нём множество прыщей и не ровностей, а так же жирный блеск (13 лет)?

над ромашкой подышать заваренной, зинерит, базирон, клензит - с хороший
Галина Дёмина
Лучший ответ
подростковый возраст
беги в аптеку за базироном
можешь купить клиндовит, дешевле стоит - не более 3 недель
Tiana Butikova
Тип кожи Вы никак не измените. Но за кожей все равно нужно ухаживать, поддерживать. Подберите косметику, которая Вам подойдет. Жирная кожа часто бывает очень чувствительной, поэтому средства с содержанием салициловой кислоты нужно использовать аккуратно. Но если Вам подойдет, то можно использовать что-то из такой косметики. В первую очередь Ваша кожа нуждается в особенном очищении. Используйте для умывания гель или пенку. Молочко Вам точно не подойдет. Тоник. И не забывайте увлажнять кожу нежирным кремом. Т. к. у Вас уже много прыщей и неровностей, то нужно обязательно сходить к косметологу на чистку кожи лица, лучше если эта процедура будет сочетать сразу химический и УЗ пилинг с непосредственно физической чисткой. Сами ничего не выдавливайте, чтобы не усугубить проблему и не вызвать воспаление. Желательно ограничить употребление сладкого, острого, жареного. Кушайте больше фруктов, овощей, зелени, кисломолочных продуктов. Кстати, просто из обычной активии можете делать маску для лица. В течении дня можно пользоваться матирующими салфетками из рисовой или льняной бумаги и прозрачной легкой матирующей пудрой. Не забывайте, что Ваша кожа нуждается в тчательном и при этом бережном очищении. И не пересушивайте кожу. При чрезмерном пересушивании, железы будут вырабатывать еще больше себума. Снять воспаление Вам поможет салициловая кислота (но с ней аккуратно) и масло чайного дерева. Всего доброго! Будьте красивыми и здоровыми!
Ни чего, главное не дави. Само пройдет. тебя же возраст сейчас такой.
Nina Broge