Прочее о здоровье и красоте

Никак не могу избавиться от Остриц! просто замкнутый круг..( посоветуйте..

Вррде и декарис уже два раза выпила. Клизмы с чесноком. Что делать??
Вы просто ешьте 2-3 зубчика чеснока в день и ни каких остриц у Вас не будет, а клизмы это всё ерунда.
Меруерт Исмайлова
Лучший ответ
Не грысть ногти, есть чеснок каждый день и запивать молоком.
Народная медицина рекомендует при энтеробиозе следующие методы лечения.

Клизма из молока с чесноком. Сварить в стакане молока большую головку чеснока до мягкости. Молоко процедить, остудить и поставить из него клизму, оставив ее на всю ночь. Для ребенка достаточно 1/2 стакана, для взрослого — 1 стакан. Делать такую клизму надо 6— 7 дней подряд.

Настой травы полыни горькой. Одну чайную ложку травы залить 2 стаканами кипятка, охладить, процедить. Принимать по 1—2 столовые ложки 3 раза в день до еды. Настой лука репчатого. 1 луковицу средних размеров измельчить, залить стаканом кипятка, настоять 12 часов, процедить. Пить по 1/2 стакана в день 3—4 дня. Средство можно применить и для изгнания аскарид.

Клизмы из отвара полыни цитварной. 1 столовую ложку измельченной травы залить стаканом кипятка, настоять 6 часов, сделать клизму из 1 стакана (для детей — из 1/2 стакана) . Повторять 4—6 дней.

Порошок листьев и плодов омелы белой — но 0,5 г, порошок корневища с корнями валерианы лекарственной — 1 г. Принимать по 1 порошку в день в течение трех дней для изгнания аскарид, остриц, пласоглавца.

Отвар цветков пижмы обыкновенной. Одну столовую ложку цветков залить 0,5 л кипятка, кипятить 15 минут, процедить. Применять в виде клизмы перед сном. Задержать жидкость на 5 минут. (Детям не применять! )

Одну чайную ложку цитварного семени смешать с медом и съесть натощак. Через 2 часа опять съесть такую же порцию, но в промежутке ничего не есть, затем выпить слабительное.

Приготовить сбор: цветки бессмертника песчаного — 10 г, трава золототысячника — 10 г, корневища горечавки желтой — 15 г, листья вахты трехлистной — 5 г.

Всю смесь залить 600 мл кипятка, кипятить 3 минуты. В горячий отвар засыпать 10 г цветков пижмы обыкновенной, настоять 12 часов, процедить. Пить по 120—250 мл (в зависимости от возраста ребенка) 3 раза через каждый час. После третьего приема выпить слабительное. Курс лечения — 2—3 недели.

Народные средства изгнания остриц: отвар из соцветий пижмы и сырые тыквенные семечки.

Если острицы обнаружены у ребенка, то они могут быть и у других членов семьи. Поэтому желательно, чтобы все домочадцы прошли курс антигельминтной терапии.
Ариночка, чеснок - это хорошо, а водочкой перцовочкой шлифануть надо! Но только ж не клизмой. Клизмой ты прочистила кишечник, но остались желудок, легкие, печень и т. д.
Ірина Куценко