Прочее о здоровье и красоте

Мне вот интересно, зачем женщины создают себе этот замкнутый круг: сначала испорят волосы красками, стайлинговыми

средствами, щипцами, феном и проч., а потом восстанавливают, потом опять красят и восстанавливают=) И на все это уходит уйма времени, средств и нервов=) Сначала задают здесь вопросы, в какой цвет в 1000 раз покраситься, а потом вопросы, как восстановить убитые волосы=) Это вид мазохизма или стремление к сумрачному совершенству? Неужели естественность не прекраснее? Я женщина, но не понимаю! Я понимаю, когда красят седину, но молодость прекрасна сама по себе...
нередко сталкиваюсь с мнением, что, дескать, это и есть пресловутый "уход за собой"..те, кто не красится каждый день, маникюр-педикюр не делает, волосы никак не меняет - все "простушки" и т. п. , а "истинные женщины" просто не могут себе позволить такие вещи, как выйти ненакрашенной в свет, ну и так далее со всеми (почти ) остановками. .

не знаю, я наверное, действительно по жизни гораздо ближе к "простушкам" в таком случае, но мне всё это как-то чуждо. .
если уж очень надо будет по какому-то разовому случаю - вполне могу изобразить приличествующий ситуации "боевой раскрас", но искусственность меня тяготит ужасно, поэтому стараюсь по мере сил и возможностей избегать таких ситуаций, где это было бы обязательно. .

те же, кому это нравится.. ну, думаю, причин несколько (как мне кажется) , причём, возможно, очень разноплановых:
1. ну, всё равно у многих (если не сказать абсолютного большинства) хоть по какому-то пункту, но есть некое недовольство своей внешностью (пусть и не фатальное, но всё же.. )
что в таком случае проще исправить?.. конечно, покрасить волосы! ) в конце концов, это не так уж и страшно.. )
2. ну, есть те, кому это нравится.. само по себе.. тоже вариант.. почему так -это их личные пристрастия, но вот так и всё..
3. кто-то "утвердил" идеал внешности для себя и изо всех сил старается ему соответствовать.. может, там, в этом идеале, значится цвет "блонд" под пунктом нумер раз, а от природы шатен.. что делать? - красить!.. )
4. ну, и наверное, много ещё что может подойти.. не знаю)
Елена Елашева
Лучший ответ
Иришка Даутова ну...на счет макияжа и ухода за ногтями я не говорю, это приветствуется в разумных пределах, конечно
а вот краска сильно портит волосы...
спасибо за мнение=)
Есть такая категория женщин ((( полные дуры, так что- это вопрос про их родимых)))
Елена Десюпова
согласна полностью, но все равно дочь их уже испортила (
Иришка Даутова хорошо, что волосы имеют свойство отрастать
да, испорченное не восстановишь, но можно отрастить, терпение и труд все перетрут=)
сама она хоть поняла, что лучше не красить или хочет еще?
Нужно экспериментировать, потому так и происходит. Не попробовав, не поймешь, что лучше, что хуже. Я тоже был разных цветов, и синим, и белым и зеленым и что только не пробовал в плане стиля. Пока не нашел наконец что-то мое. Так и все. Не важно женщины или мужчины...
Алла Шальнева
Потому что тупые))
Полностью согласна!!! Покрашусь только когда поседею: )
Никакого тонирования, мелирования и прочей ерунды) Мне мой цвет волос безумно нравится и менять его не хочу!
Иришка Даутова какая умничка=)
Татьяна Петрова Спасибо большое:)Ты тоже умничка,раз такую правильную тему подняла)Может одумается кто...
мило... только всем вашу голову не приставишь....
Kseniya Saltovets