Прочее о здоровье и красоте
Как смыть краску с волос
Только чтобы безвредно, можно даже за 3 мес... красила осветленные волосы перманентной краской...
Лучше обратиться в парикмахерскую - у них есть специальная смывка.
Ножницами.
Маска для смывки краски с волос с лимонным соком
Необходимо смешать сок одного лимона и мякоть одного яблока. Добавить дед, к количестве - две чайные ложки, и столовую ложку оливкового масла. Полученную смесь равномерно распределить по всей длине волос. Держать маску полтора часа, затем смыть под теплой проточной водой.
Медовая маска
При помощи медовой маски можно не только смыть неудачный оттенок с волос, но и укрепить волосы. Намажьте густо медом волосы, укутайте их полиэтиленом, замотайте полотенцем. Делайте такую маску на ночь и спите с ней до утра. Помойте привычным способом волосы. Для получения желаемого эффекта такую процедуру необходимо повторять в течении недели.
Смывка краски с волос из цветов ромашки
Необходимо заварить сто граммов цветков ромашки в пол литре кипятка и после каждого мытья волос, ополаскивать их полученным раствором. В такой раствор можно добавить перекись водорода. Такой состав, благодаря активным компонентам, эффективно осветлит даже темные волосы. Раствором ромашки и перекиси водорода необходимо смазать волосы, накрыть полиэтиленовой пленкой и держать сорок минут. После вымыть их шампунем.
Маски на основе кефира
Большинство специалистов-парикмахеров считают применение кефирных масок для волос эффективным не только в при смывании краски. На молекулярном уровне доказано, что в кефире содержатся биологически активные добавки и молочнокислые бактерии, которые укрепляют корни волос, восстанавливают поврежденные участки кожи головы, лечат молочной кислотой микротрещины кожи.
Медовая маска
Смывка краски с волос из цветов ромашки
Маски на основе кефира
В магазинах продается специальная смывка.