У меня такое постоянно! :) За все то время, пока я крашу волосы наслушалась от подружек всякого. Кто чем смывает. Наиболее распространенный способ -- действительно кусочек бинта, намыленный хозяйственным мылом. Бинт а не вата, потому что кожу лучше "трет", а как говорил наш преподаватель по медподготовке, хозяйственное мыло даже вирус СПИДа убивает. Оставим этот пассаж на его совести, но бинт и мыло -- самый популярный способ. Я пробовала -- ничего, нормально.
Далее идет спирт, или водка, или ацетон, или жидкость для снятия лака, также на кусочке марли или бинта. "Ми секунда мадре" пользуется соком лимона, одна из подруг -- лимонной кислотой, разведенной в неболшьшом количестве воды. Последние два способа не советую -- может вам и пойдет, но лично у меня от таких "изысков" кожу вздувает и она становится цвета волос :) А вообще, перед покраской рекомендуют смазывать кожу по границе волос детским кремом -- чтобы краска не приставала где не надо.
Прочее о здоровье и красоте
Чем смыть краску для волос с кожи?
чтобы потом не мучаться этим, перед покраской, нанесите жирный крем по линии роста волос, потом и смывать не придется!
Лимоном.... или уксусом...
Ой! такая же проблема бывает)) ) я лично смываю кусочком бинта-намыленным густо, или уж если сильно, то ваткой с житкостью для снятия лака (без ацетона) только осторожно! А что делать? неходить же с крашенной кожей.
перекисью водорода
есть такая штука- смывка краски с кожи головы, или водкой. Я- парикмахер, знаю что советую
kjgecre kugfutdsxcr
обычным хлопко-маслом я всегде используюсьтак