Прочее о здоровье и красоте

Правда ли, что после голодания улучшается состояние волос и кожи?

Хочу решиться на голодание для того, чтобы волосы перестали выпадать и кожа чтобы очистилась. Правда ли, что голодание помогает?
=)) я голодал. Много. Есть примеры друзей, родных и т. д. Диета и регулярные голодовки- решение большинства проблем. Про волосы не буду утверждать. Но кожа со временем очистится. Да, некоторые проблемы кожи (и многого другого) могут быть связаны с паразитами. Т. е. - комплекс противопаразитарных чисток, диета, регулярные голодовки. В самом начале возможно некоторое ухудшение. А что вы хотели? Травили организм годами- теперь он чистится начинает.
ВСЁ хлебобулочное, мясо, сахар- исключить. Основа питания- сырые овощи, фрукты, зелень. Удачи.
Анна Радионова
Лучший ответ
Рая Викол Спасибо, Алексей! По какой методике Вы голодали?
что за чушь
Нет, неправда. Многое зависит от причины проблем с вашей кожей и волосами. Большинство людей не умеет голодать, потому, лишь усугубляют свои симптомы.
Кет Баттлер
Нет. Правда в том что вам нужно обратиться к врачу-дерматологу-косметологу/трихологу для решения вашей проблемы.
Рая Викол Читала про голодание по Оганян, так пишут, что волосы перестают сечься и растут лучше и гуще. А Вы пробовали голодание?
Рая Викол Марва Оганян против врачей и пишет, что с помощью голодания уйдут все болезни, значит и волосы, и кожа должны восстановиться
будешь голодать вообще без волос и зубов останешся
Рая Викол Есть хорошие отзывы, конкретно о голодании по Огонян слышала. А Вы пробовали голодать?
Выпадение волос и плохое состояние кожи происходит от голодания. Чтобы такого не происходило нужно нормально питаться и делать маски питательные на кожу головы и лицо.
Прежде чем изнурять себя голодовкой, нужно сначала очистить организм от накопившихся вредных веществ и шлаков. Особое внимание почкам и печени, иначе при голодовке эти опасные вещества могут сыграть злую шутку, в том числе и выпадание волос и т. д. и т. п.
Madina(Yaha) Takaeva
Не еда портит твоё тело, а то, чем её пичкают. Советую просто есть здоровую еду. А ведь даже обычные яблоки могут быть опрысканы неизвестно чем. Твои волосы, кожу, ногти, кости и т. д. питают витамины и минералы, содержащиеся в продуктах, которые ты хочешь прекратить нормально потреблять.
Неправда. Можно улучшить состояние кожи и волос, если есть здоровую пищу, но никак не голодать
На личном опыте могу сказать, что мне помогло переводческое голодание. Исключить хлебобулочное и сахар (это поможет поднять уровень тестостерона) при голодовке.

Занимаюсь силовыми тренировками, но даже при этом не имел обширной растительности на лице пока не начал ложится спать на тощак.

По существу питаюсь больше продуктами животного происхождения... И если кто-то сидит на диете, то скажу, если сильно хочется, то ешьте, но чуть-чуть и в меру ( сладости, жаренное и т. д.)

И хоть это не по вопросу, но скажу :
-набирать мышечную намного сложнее, чем сбрасывать лишний вес.
Правда,
это научно доказано, и я на себе это абсолютно испытала, так сказать на практике. Омолаживает в целом,
и волосы гуще становятся и здоровее. Регулярно голодать нужно в течение нескольких месяцев, чтобы заметить результат.
Это широко известный факт,
не слушайте необразованных обывателей.