Прочее о здоровье и красоте
Я никак не могу избавиться от прыщей, что бы я не делал
Они у меня уже 5 лет, появились в 13, угробил фигову тучу денег на различные лекартсва и походы к косметологам - всё без толку. Сидел на разных диетах, пробовал пить таблетки, принимать ванны с солью, а эффект нулевой. Я уже почти в отчаянии, у кого была похожая проблема, прошу, поделитесь опытом
первое, что вы можете купить для излечения прыщей это синтомициновая мазь. Это мазь - антибиотик, очень нейтральный по консистенции (не жирный) , но прыщи с ним исчезают очень быстро. Стоит где то от 16 рублей до 20 рублей. Вторая мазь это серная мазь. Она тоже отлично подсушивает прыщи и угри. Стоит тоже в районе 20 рублей. Эта мазь отлично справляется не только с чесоткой, она прекрасно убирает прыщи с лица.
Третья мазь это цинково - салицилловая паста. Цена тоже в районе 20 рублей. Эта мазь похожа на белую замазку. С ней вы будете выглядеть, как приведение. Поэтому его лучше наносить точечно на прыщи.
Эти мази вы можете чередовать, чтобы не вызвать привыкание кожи к определенной мази. Но, если вы видите, что прыщи не поддаются лечению, то посмотрите, чем вы питаетесь. Жирная пища вам противопоказана. Лучшие продукты для вас это фрукты и овощи. Из мясного подойдет лишь курица, кролик, индюшатина. Исключите из своего рациона чай и кофе. Их вы можете употреблять, но без сахара. Кофе вообще лучше не пить. Вообще при проблемной коже сладкое тоже противопоказано. Для вас самым лучшим будут чаи из трав (ромашка, календула и т. д.) . Их можно покупать в аптеке, стоят в пределах 25 рублей.
Не слушайте тех, кто говорит, что мыть лицо при прыщах нельзя. Лицо обязательно нужно мыть. Только мыть его нужно не с утра, а только один раз вечером, перед сном. И мыть лучше теплой водой. Ни в коем случае, если у вас проблемная жирная коже, не используйте обычное мыло для мытья рук. Обычное сухое мыло очень сильно сушит кожу, провоцируя появление новых прыщей. Для мытья лучше всего использовать специальные гели и пенки. В крайнем случае, можете использовать гели для душа, но не мыло. И еще не маловажный совет, это не вытирайте кожу полотенцем. Ни в коем случае!! ! Не вытирайте!!!! Лучше всего будет, если лицо высохнет само по себе. Так оно отлично увлажниться. После того, как лицо высохнет нужно протереть его тоником и намазать на лицо мазь и так ложиться спать. С утра мыть лицо не нужно. Для утреннего очищения кожи используйте обычный тоник с
В баню ходишь? Или только ванная и душ? Березовый веник запарь в отдельном тазике: горячей водой залей; но в воде веник лежит не более 3-5 минут: в парную-попарить себя любимого и все места с прыщами; помыться-а в конце бани теплой водой из под веника промой, ополосни волосы, лицо-опусти лицо в тазик (поныряй несколько раз) и почти все; в конце бани закрой поры кожи тела-прохладной-холодной водой-раз в неделю, в течение месяца=4-5 бань;
Детоксикацию надо делать, выводить токсины. Диета нужна строгая, раз и навсегда. Диета не может закончиться, это образ питания. Нужна такая, чтоб паразитам стало нечего есть. Внутренние органы нужно освободить от сдавления. Принимайте травы с дубильными компонентами. Защелачивайте кровь, поможет сода, почитайте. Попробуйте из диеты сыроедение.
все что рекомендуют врачи наружно - полная дребедень. Прыщи идут от того что кровь у вас загрязнена шлаками и не в состоянии все это выбросить. скажу о себе: я до 30 лет страдал прыщами на лице. любил сладкое и абсолютно не употреблял алкоголь, думая что он вредит здоровью. Поверьте на слово, умеренное употребление СУХОГО вина продлевает жизнь и очищает кровь. не надо водку или пиво - это вред. А вот сухое кислое вино. Попробуйте с месяцок перед сном выпивать бокальчик около 200мл сухого вина. Ну и конечно поменьше сладкого и белого хлеба и всевозможных выпечек. Ваша кровь очистится и вы будете чувствовать себя гораздо лучше. уверен что сейчас вы не употребляете вообще ничего спиртного.
У меня такая же ситуация, вся спина в них! И ничего тоже не помогает!
попробуй цинко-салициловую пасту, на ночь, утром умыться детским мылом.
Сахар перестань жрать. От сахара в любой дозе организм гниёт так же как ягода консервируется.