Прочее о здоровье и красоте

Просветите,пожалуйста

Я подросток,зрение минус три,близорукость.Примерно со второго класса,всё время,когда надо одеваю очки.Стоит ли покупать линзы?Какие?Я если честно побаиваюсь глаза трогать,и всякую фигню совать,навредить не хочеться.Есть ли линзы два в одном?Чтоб и цвет придавали,и зрение корректрировали?
ЛИНЗЫ вещичка хорошая удобная и глаз наш имея прямой контакт с окружающей средой, линз не боится. Твоя проблема в другом ТЫ, находясь в периоде активного развития будеш вынуждин менять линзы в среднем 2-3 раза в год, т. к. твой глаз ростет вместе стобой и отставшие линзы принесут больше вреда, чем пользы. Подажди до 21года, когда твой рост начнет замедляться. К этому времени зрение твое будет более постоянным и "2 в 1" будет лучших характеристик.
Алия Толыбаева
Лучший ответ
Сходи как ты к окулисту лучше. Он тебе все и объяснит.
Ра Гергардт
У тебя будут очень болеть и уставать глаза после линз, а ещё можно занести инфекцию, так что лучше носи очки...
Lena Balakireva
Если за линзами правильно ухаживать, то ничего страшного нет. Зрение от них, также как и от очков, не ухудшается. Надо сходить в кабинет контактных линз и подобрать, что вам подойдет, в каких будет удобно и с цветом заодно решить.
Начинать носить линзы лучше после 18, и то после консультации у хорошего окулиста. Я не стала носить линзы, потому что когда устают глаза, я могу в ЛЮБОЙ момент их снять. И так же одеть. А с линзами так не получится
по этому поводу нужно советоваться с доктором, чтобы не навредить зрению. А так да, линзы два в одном есть.
до 18 лет нужно ходить в очках, желательно постоянно, а после 18 можно и на лазерную коррекцию, и линзы