Прочее о здоровье и красоте
А Вы уже подключили свой унитаз к Интернету ?
Что может быть приятнее, чем очередной поход в туалет? Японские компании выбросили на рынок страны новые, высокотехнологические туалеты, способные превратить столь интимные минуты вашей жизни в приятные и полезные для здоровья. «Умные туалеты» обладают всевозможными функциями: одни при приближении хозяина начинают светится «от радости» и могут наигрывать сотни мелодий в зависимости от вашего настроения, другие подходят к своей службе более серьезно – проводят анализ мочи, измеряют уровень сахара и холестерина и даже посылают результаты анализов в ваш медицинский центр. Правда для этого необходимо будет дополнительно подключить унитаз к Интернету, но, согласитесь, здоровье важнее.
Туалетные кабины в Японии достойны отдельного описания.
Кто этого не видел - не поймет.
Я видел и пользовался.
Унитаз к них раза в два шире нашего. По бокам от основного сиденья есть две полочки, на которых располагаются кнопки. Их порядка двух десятков.
Без всякого подключения к интернету они регулируют:
температуру сиденья
температуру воды
количество спускаемой воды
напор воды
включают шумоподавитель
включают несколько вариантов музыки
производят анализы ваших выделений
Каждый русский (по крайней мере) турист свою жизнь в номере японской гостинницы начинает с изучения туалета.
Те функции, которые я привел - все, в чем мне удалось разобраться.
А процентов 70 осталось вне моего понимания.
Все это правда. И иронизировать по этому поводу могут, скорее, японцы.
Наш общественный туалет у них можно показывать за большие деньги.
Мы от них отстали не НА МНОГО, а НАВСЕГДА.
Кто этого не видел - не поймет.
Я видел и пользовался.
температуру сиденья
температуру воды
количество спускаемой воды
напор воды
включают шумоподавитель
включают несколько вариантов музыки
производят анализы ваших выделений
Ага! Вот сижу и любуюсь своей попочкой на мониторе!
Не, блин - вебка сдохла...
У нас далеко не у всех есть обычный урчащий, многие думают о нем с трепетом, а японцы молодцы. Вместо флага в руки-какашки в унитаз
Пойти что ль подключиться ))) представляю светящийся унитаз, говорящий: "привет, хозяйка! " как-то после этого боязно им пользоваться
Это наверно было бы здорово, иметь 2 унитаза, один простой, а другой такой с инетом, вот бы гости изумлялись... .
Да и анализ сразу бы дали хотя бы воды, а если с мочой но заклинило бы все!! ! Да и сидеть на унитазе с ноутбуком - неудобно.... Вобщем пока это простые люди не могут себе позволить, а еще, наверно и трубы надо поменять, что б работало такое умное устройство.
я пока только собираюсь холодильник подключить, до унитаза не дошло пока дело))
а ты что уже непомнишь? кто мне подключал?::))))
конечно
Да уж, точно, мыслитель!
Если мой унитаз будет каждый раз издавать странные звуки при моем появлении, то, боюсь, свое содержимое я до него не донесу! Или о страху или со смеху!)))