Прочее о здоровье и красоте

Скажите, как бороться с привычкой расчесывать болячки после укусов комаров?

У меня с детства эта дурацкая привычка, после стольких раздираний остались белые пятна, они не проходят, теперь комплекс появился, не могу юбки носить без колгот, можно ли как-то избавится от этих пятен и от этой привычки?
Насчет шрамов уже не избавиться, со временем немного станут меньше, насчет привычки ты представь сколько инфекции попадает к тебе в организм, кстати можно и довольно серьезное что-то получить таким образом . В следующий раз подумай об этом когда чесать захочешь, сразу не избавишься, потому как на автомате будешь чесать, но когда вспомнишь должно помочь
Ирина Ткачук
Лучший ответ
протереть место укуса нашатырным спиртом или малавитом и постараться не расчёсывать это место.
Избавляйтесь лучше от комаров. )))
Невозможно отказаться от этого кайфа.
Но есть несколько вариантов.
Первый - помыться после укуса, якобы вымывается комариная слюна, вызывающая зуд. По личному опыту - действительно меньше чешешься.
Второй - помазать звездочкой или гвоздичным маслом. Тоже пробовал, тоже работает.
Наверное, есть еще какие-то, надо гуглить.
Линда Ли
нет ну если нравиться быть в шрамах, и летом ходить в колготах то как тут ещё отучить
Есть специальные спреи от укусов комаров; протирать место укуса спиртиком или обыкновенной зелёнкой.
помажте кремом после укусов комаров, быстро заживет и чесаться не будет
Анна Яковлева
А я считаю, что дело не просто в привычке, а в бешеном желании чесаться. У меня так всегда, и не только с укусами насекомых. Бывает во время аллергии как начну глаза чесать, так потом веки опухают и на улицу тоже тяжело выйти без "колготок", только на их месте - слой тонального крема и консиллеров. Лучший способ, проверенный с годами - приложить кубик льда на минутку или секунд на тридцать. Знаю, что способ подобного охлаждения уже давно используется и в кремах после укусов комаров) ) А вот насчет рубцов не знаю, тут возможно поможет какая - нибудь мазь. Например "Куриозин" или "Контратубекс". Эти средства реанимируют кожу. И сразу скажу первое средство предназначено для борьбы с пятнышками от прыщей, однако прочитав многочисленные отзывы, узнала, что оно способно восстановить намного большие поражения кожи) Удачи вам!
Лучшее домашнее средство для устранения зуда. ложка соды на пол стакана воды перемешать и помазать место укуса.