Прочее о здоровье и красоте

как избавиться от прыщей в дом. условиях ?? желательно доступные травы там. или что то)

если Вы точно скажете, чем обусловлен ваш фурункулёз - кожными заболеваниями, гормональными нарушениями или проблемами с ЖКТ, - я, возможно, смогу что-то порекомендовать.
Алина! Я точно знаю из своего опыта и жизненного, и врачебного, что давать советы для лечения того или иного заболевания из собственного опыта бессмысленно. Почему? Отвечаю: то, что оказалось полезным для одного далеко не обязательно будет эффективно другому. Все может быть как раз наоборот. Каждый человек индивидуален и неповторим. Обратитесь к квалифицированному специалисту-дерматологу и он, изучив Ваши особенности и особенности функционирования Вашей кожи даст тот совет, какой нужен только Вам. Вот и все.
Вот как вам написала Дарья Шейкина, только плюс 2табл. аспирина по 0,5 и 8 табл. Метронидазола перетереть в пыль, протирать лицо утром и вечером после тщательного умывания.
Если тебе нет 20 это просто гармональное формирование, и ничего не поможет, а если больше 20 и прыщи это гармональный сбой, иди к гинекологу, сдавай гровь на гормоны и противозачаточные попить припишут, самый лучший результат, кожа становится идеальной.... PS противозачаточные приписывают с момента как начались месячные, тоесть с 14 лет могут приписывать
хорошо прижегать прыщи салициловой кислотой!
http://lurkmore.to/Прыщи

Здесь есть все, что вы только можете себе представить
Говорят надо пить отвар петрушки, гель бадяга помогает, первые ванночки принимать, еще можно лактофильтрум попить
Чего я в свое время только не перепробовала, мне даже обычные люди на улице давали советы (что ужасно бесило и обижало, аж до слез) . Пробовала такие средства, которые помогали поругам, у которых еще хуже кожа была. А оказалось, что это мои гармоны шалили, за пару лет прыщи полностью исчезли, даже не верится. Так что не ленись, сходи ко врачу, сдай анализы, а то будешь мучатся как я
Юлия Kaulitz
РЕЦЕПТ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ
1 пузырёк салициловой кислоты по 40мл. 1%
2 пузырька борного спирта по 25мл. 3%
и от 2 до 4 таблеток левомицитина (если кожа не совсем проблемна то 2 таблетки, если средняя то 3 таблетки, если сильно проблемная то 4 таблетки)
Всё это размешать в какой нибудь одной посуде, и протирать лицо 2, 3 раза в день.