Прочее о здоровье и красоте
Мне 16 лет и у меня на леце появились прищи, посоветуйте как от них избавится!???
Что можно сделать в домашних условиях что-бы избавится от прищей!???

См. здесь топ-100 гелей для умывания от прыщей:
http://www.ladywow.ru/nashe-zdorove/gel-ot-pryshhej/
эт уже не просто прыщи а акнэ (глубокая и обширная инфекция) . ко врачу иди. иначе будет хуже.
переходный возраст, сами пройдут пару лет потерпи
Попробуй поделать паровые ванночки, можно например использовать ромашку или подходящие для этого эфирные масла (например композиция из чайного дерева и лаванды поможет подсушить воспаления) .
Еще стоит использовать очищающие маски, если заморочиться, то можно найти кучу рецептов в интернете. Мне нравится покупная очищающая маска от грин мама "подорожник и полевой хвощ". Также иногда делаю маску из сорбента полисорб, который также можно найти в любой аптеке. Она очень хорошо очищает и подсушивает, так что не стоит злоупотреблять, а после нужно нанести какой-нибудь легкий крем. Полисорб можно и внутрь принимать, он устранит неполадки в организме, которые влияют на высыпания. А еще и про витамины тогда не забывай.
умываться дегтярным мылом, еще можно пить дрожжи в таблетках, продаются в аптеке
не дави, а распарь лицо над горячим паром (через день) , и протирай лицо лосьоном, и пройдут со временем. У всех такое!!!
главное не дави! ничего не покупай, ни каких средств, мне 13 тоже прыщи появлялись, я их вообще не как не трогала, и они прошли сами. а кстати акнэ это угревая сыпь с такими чёрными точками, это прыщи поверь.
Я в подростковом возрасте каждый вечер умывалась с обычным мылом. Намылю руки, зажмуриваю глаза, побольше воздуха - и пошла мылить лицо. Потом смываю. Чтобы кожа наощупь нежирная была. Если ещё скользкая - снова мылю. Каждый день!! ! Прыщей нету, кожа ровная!
В твоём возрасте это вполне приемлимо. Подсушивай "болезненную" область спиртом. Советую очень хорошее лекарственное средство - Зинерит.
в аптеке купи настойку календулы и цинковую мазь, обойдется в районе 20 руб. протирай сначала настойкой как только высохнет помажь мазью. можно еще попить таблетки зинерит