Прочее о здоровье и красоте
стоит ли ходить в солярий на ваше мнение или нет?
я просто никак не решусь..начиталась всякого плохого..что и коже это вредно..и рак можно заработать... просто так чето захотелось стать темненькой1и еще..как часто туда нужно ходить? и сколько времени нужно..что бы стать смугленькой?
если нету много родинок, если нету видимых венок на ногах
то очень даже стоит !
зимой можно ходить по 3 мин 1 раз в неделю (не для загара ) а для питания организма ультрафиолетом, ему зиимой его не хватает
если хочешь загореть :
1 )посищать через день или лучше через 2 дня
2) время брать по нарастающей 5 мин -5 мин- 7 мин - 7 мин - 10 мин (для зимы будет достаточно, для легкого приятного загара
3) загорать без косметики, не пользоваться духами, тело должно быть чистым, лучше за день попользоваться мягким скрабом для тела, только обязательно мягким, купить средство для загара, обычно подаются в солярии, бери те что и для лица иди тела, они щадящие и полезные, с ними загар будет красивым, не бери с мураиным эффектом (не для новичков)
4) обязательно пользуйся наклейками для сосков и если есть крупные родинки, то их тоже лучше заклеять
5)было бы хорошо одеть очки (должны быть в солярии, похожи на очки для плавания ) кругов не останется и глазки не будут сохнуть
ну все, удачи :)
то очень даже стоит !
если хочешь загореть :
ну все, удачи :)
Нет, не стоит!
Только если у тебя в роду есть смуглые люди (или ты сама смуглая брюнетка), у этого типа людей, лучшая восприимчивость УФ лучей от природы.
Если ты все-таки решишь посещать солярий, то выбирай вертикальный солярий (или турбо солярий). С мощностью 180-200В. Начинай с 8 минут (если у тебя совсем молочная, светлая кожа, то с 6 мин), далее, прибавляй по 1 минуте, пока не добьешься нужного оттенка. Если на каком-то этапе, видишь, что обгораешь, не спеши, остановись, не прибавляй дальше, а останься на несколько сеансов именно на этом времени, а уж затем, можешь далее наращивать время сеансов загара.
Более 15 мин, солярий посещать не стоит, во избежание отрицательных последствий для здоровья.
Просто в дальнейшем нужно поддерживать загар, посещая солярий 1-2 р в неделю. И обязательно давать отдых коже раз в полгода, на 1-1,5мес.
В любом случае 10 раз подумай-а надо ли начинать? Это очень затратно и довольно вредно. Для начала попробуй разные крема для автозагара или пройди специальную процедуру в салонах красоты, где распылителями наносится автозагар ровно и красиво и абсолютно без вреда здоровью! Может результат тебе так понравится, что не захочется идти ни в какие солярии...
Вот видите кто что говорить, Я считаю что не стоит. Дело не только в старении кожи, но и еще в том что многие закупили старое изношенное оборудование и оно очень вредно влияет на ваше здоровье. Если уж так хочется то затрачивайте на процедуры не более 10мин
Солярий лучше солнца, т. к. все нормировано. И все эти сплетни не более чем "Малахов +".
Ходите и загорайте на здоровье
если кожа бледная, иди сначала на 5 мин. за день до этого потри кожу скрабом или жесткой мочалой. загорать без косметики. обязательно крем. он быват разный: обычный (проявитель, защита), с муравьиной кислотой (загар более естественный), с бронзаторами (добавление автозагара). обязательно стикини на соски. если хочешь защитить волосы то лучше платочком убрать. все. посмотришь результат, если норм, то увеличиваешь по 2 минуты. ну и так пожа желаемый цвет не получишь. лучше не больше 15 мин, ходить через день, не чаще. потом просто будешь раз в неделю поддерживать результат
я хожу и мне очень нраится
По началу можно и через день-два ходить, но начинать надо с малых минут ( в зависимости от типа кожи ) мин-3-5,потом постепенно увеличивать.... Ну а потом, когда дойдете до определенной стадии загара, можно и раз в недельку... так, чтобы поддержать загар! %-)
Если много родинок на теле лучше не стоит и вообще на сонлнце поменьше надо находиться никогда не знаешь какая может быть злокачественной. А вообще солярий если его употреблять правильно даже пойдет на пользу, летом мы накапливаем витамин д3 поглощая ультрофиалет, а зимой не достаток, поэтому даже полезно, только не переусердствовать, кожа тоже сохнет даже с кремами.
думаю нет. и без того вокруг нас сплошная радиация, излучение, выхлопные газы, химия в продуктах питания, да еще добровольно подвергать себя дополнительному облучению. подумай, а надо ли?...
солярий придумали для тех у кого цвет кожи не очень к лицу подходит
Я хожу и получаю огромное удовольствие от этого. И цвет тела шикарный, и настроение улучшается. Мне хватает одного раза в неделю по 12 минут. Но кремами никакими не пользуюсь. Цвет достаточно смуглый.