Прочее о здоровье и красоте
какие лучшие обезболивающие таблетки? У девушки месячные очень болит живот!!!
она пила пенталгин !!!а если солпадеин он лучше или так себе?
вторую таблетку пенталгина пусть выпьет, он через час где то поможет
Спазган.
Сейчас Солпадеин продается без кодеина, и поэтому действует слабо. Пусть попробует Ксефокам (8 мг) +Но-Шпа (2 табл.).
Пенталгин.
Феназипам, или ношпа, все время их путаю.
мне но-шпа помогает
Темпалгин и дротаверин фотре
ПЕНТАЛГИН
Дозировка
Препарат назначают внутрь по 1 таб. 1-3 раза/сут. Максимальная суточная доза - 4 таб. ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ВЫПИТЬ СРАЗУ 4 ТАБЛЕТКИ, ГРОЗИТ ОТРАВЛЕНИЕМ.
Лекарственное взаимодействие
При одновременном приеме препарата Пенталгин с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, рифампицином, этанолом увеличивается риск гепатотоксического действия (данных комбинаций следует избегать) .
Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.
Длительное применение барбитуратов снижает эффективность парацетамола.
При одновременном применении парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.
Ингибиторы микросомального окисления (в т. ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола.
Дифлунизал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.
Напроксен способен вызывать уменьшение диуретического эффекта фуросемида, усиление эффекта непрямых антикоагулянтов, повышает токсичность сульфаниламидов и метотрексата, снижает выведение лития и повышает его концентрацию в плазме крови.
При совместном применении кофеина и барбитуратов, примидона, противосудорожных средств (производные гидантоина, особенно фенитоин) возможно усиление метаболизма и увеличение клиренса кофеина; при одновременном приеме кофеина и циметидина, пероральных контрацептивных средств, дисульфирама, ципрофлоксацина, норфлоксацина - снижение метаболизма кофеина в печени (замедление его выведения и увеличение концентрации в крови) .
Одновременное употребление кофеинсодержащих напитков и других средств, стимулирующих ЦНС, может приводить к чрезмерной стимуляции ЦНС.
При одновременном применении дротаверин может ослабить противопаркинсонический эффект леводопы.
При одновременном применении фенирамина с транквилизаторами, снотворными средствами, ингибиторами МАО, этанолом возможно усиление угнетающего влияния на ЦНС.
Дозировка
Лекарственное взаимодействие
Можно принимать нурофен, или боралгин. еще очень хорошо кетанов, но его сейчас продают только по рецепту. но если такой дома имеется, то снимает боль лучше всего на свете.
На самом деле это дело индивидуальное. Советую сходить ей в аптеку и поговорить с аптекарьшой, купить несколько лекарств и понять что действует луче всего.
Все таблетки примерно из той же серии... И не надо ещё раз пичкать, если она уже пила таблетку, она и так подействует... лучше грелочку на животик или тёпленькое что-нибудь... и погладить низ живота аккуратненько по часовой стрелке...
нахрен таблетки, само пройдёт! А вообще решайте проблему это хреново!
Принимаю в таких ситуациях спазмалгон- боль притупляет и терпеть можно. А вообще стоит после цикла обратиться к врачу, так как болезненные месячные - нездоровая тема. А греть в таких ситуациях нельзя!! ! Женское вообще не греют!
пойдите к гинекологу