Прочее о здоровье и красоте

Девушки скажите пожалуйста у вас когда идут первые дни месячные сильно болит живот?

раз через два раза
Иванна Полянская
Лучший ответ
Ну, что вы хотите, лопаются кровеносные сосуды.
Но! После первых родов как-будто произошла анестезия. И в продолжении последующих лет боли прекратились. Иногда месячные приходили просто сюрпризом.
Так что посоветую - рожайте, девочки, рожайте.
Марина Патрикеева Бывает и наоборот.
Канал шейки матки открывается, слизистая оболочка матки кусками вместе с кровью выходит. Внутренняя поверхность матки, как кровавая рана. Конечно, это больно, особенно, если месячные обильные. Спина болит и живот, аж до тошноты.
Без анальгина не обхожусь... а если вовремя не выпью - то и до скорой недалеко.
Ничего никогда не болит вообще.
Аня Вишневская
всем, у кого болезненные месячные и прочие женские страшилки (мастопатия, щитовидка и прочее), прочитайте книгу С. М. Бубновского "вся правда о женском здоровье"
А у меня ничего не болит ни перед, ни во время месячных)
Болит не живот, а конкретно матка, ведь её гнилая часть начинает отслаиваться и медленно вытекать из влагалища, и эта боль намекает, что ты бесполезна, ты не зачла ребёнка, а значит должна страдать за это: ты будешь гнить, истекая смердящей жижицей.
Tatjana Gerke
С этим вопросом к врачу. Это интим, зачем всему свету рассказывать. Нездорово как то.
А. K. Ну мы же все понимаем, что у вас есть месячные, у меня есть месячные, у большинства женщин они есть. Хватит уже нам из этого делать что-то интимное) тут же не фото прокладок.
е неплохо, что Вы верующая. И что верите в существование души. Психиа по гречески = душа.
Да Бог невидим.
так у тебя душа или живот болит?
Да, а что?
Перед месячными болит аж дышать тяжело. Таблетки не помогают. А когда уже начинаются месячные, то боль утихает в 1 день месячных
Не каждый раз, но иногда бывает ощущение первые два дня, будто бы из меня пытаются наживую достать матку. Иначе я даже не знаю, как описать ту боль, которая бывает.
раньше -очень. всю неделю болел живот. спазмалгон пила и темпалгин. а через лет 10 нормализовался цикл и не особо болит живот. иногда слабость, а в целом -норм
NVBNVB
В основном только в 1й день и то не всегда... Бывает так что спать не могу... И по закону подлости дома не оказывается бутылки или воды горячей нет для грелки
Всегда по разному. Об этом можно спросить гинеколога, он после осмотра скажет почему и что делать дальше.
Не знаю
когда как-но обычно почти не болит-бывают спазмы иногда, но идут очень обильно, сильно
Да, болит. Прикладываю грелку и лежу.
Светлана Ф
В первый день - да, бывает, дальше нормально.
Да не знаю, наверное как запор
Спазмы да, ощущаются. А Раньше сильно болел, пила дротаверин.
я могу сказать только то, что молчание друг тишины
а это значит что вам стоит молчать обо всём том
чего бы вы сами не хотели бы говорить
если вас заставят - скажите не правду
враг хоть и почувствует что-то не ладное
зато он не осознает то, что вы сказали не правду
В 1 день сильно...
Раньше вообще не болел живот, но в последние месячные в первый день вообще ужасно болело, а так может побаливать в тачании всей недели, но не постоянно, и не дико сильно
Хочется сд0хнуть
Обычно да. Живот и поясница болят первый день.
По разному .Бывает что очень больно не могу описать эти чувства
первые три дня вообще пиз дец, сознание аж теряю