Кожа светлая, сгораю легко, кожа облезает, а загар появляется не сразу, но быстро слазит. Только руки и плечи быстро загорают и держат загар. Ноги всегда белые. Еду на юг с мужем. Что взять для загара? Муж тоже белый как и я) )
Надо так, чтобы и не сгорать сильно, но и чтобы загар хорошо и быстро ложился. Если кто знает, то какой SPF (или как его там) нужен конкретно.
Прочее о здоровье и красоте
Вообще не разбираюсь в средствах для загара, помогите)
Об spf тонны написаны
http://www.tanori.ru/forum/20-34-1
Но spf - это не ДЛЯ загара, а ОТ него.
То есть не загораешь и не сгораешь. Одним словом, защита.
Для хорошего загара нужна голова. И ею думать.
С утра часов в 7 встали - и на пляж. До 10. Все туда, а вы уже оттуда. И обратно после 16. Днем в тенечке, и лучше одетыми.
Так недельку позагораете, можно по часу добавить. Загар будет красивый.
А на будущее - очень хорошо южный загар ложится на небольшой загар средней полосы.
http://www.tanori.ru/forum/20-34-1
Но spf - это не ДЛЯ загара, а ОТ него.
Лучше не загорай. Ультрафиолет способствует образованию раковых опихолей, уничтожает колаген (будеш сморщеной ещо до старости), постоянное выделение меланита тоже вредно. Так что от солнца одни неприятности.
Как сказала мне бабуля моя.. Настенька, помни, единственный орган, имеющий память-это кожа. Я не загораю вообще. Только с юга приехала. Пришла на море, наплавалась и ушла. Так 5-6 раз могу.
Анна Фёдорова
Извините,что не по теме.
Берите средства в составе которых присутствуют такие ингредиенты, как оксид цинка (Zinc Oxide) или диоксид титана (Titanium dioxide), а на тубе SPF 50 и выше.
Цифра SPF это количество времени, которое вы можете безопасно находится на солнце... просто умножайте эту цифру на 10 и получите время в минутах.
К тому же загорать нужно тоже правильно. В среднем это 15-20 минут в утреннее или вечернее время, желательно не под открытым солнцем.
Насть, ничего сложного в средствах для загара нет, главное возьмите spf 25-30. Этого вполне достаточно для защиты вашей кожи. И главное никогда не верьте надписям spf 50, 60. Это не правда.!!! Максимальный фактор защиты от солнечных лучей 25-30.