Прочее о здоровье и красоте
средство для загара в солярии?
Собираюсь посещать солярий и сделать это традицией. Слышала, что для того, чтобы защитить кожу, рекомендована специальная косметика для соляриев. Почитала о том, какие бывают - чтобы загар проявлялся быстрее, чтобы имел какой-то особый оттенок и т.п. Мне это не нужно, т.к. очень темной быть не хочу, и сам процесс загарания тоже радует (то бишь, если для получения нужного оттенка нужно 8 процедур - с удовольствием схожу 8 раз, чем 4 со спец. средством). Хочу просто защитить и увлажнить кожу, чтобы не покраснела и не шелушилась. А вот такого обычного, без фишек, средства среди спец. косметики и не нашла. Посоветуйте какое-нибудь без наворотов, не жутко дорогое и не жутко редкое, но хорошее =)
не устаю рекомендовать крема tannymax - обычный brown с манго или кокосом. Можно в нете заказать с доставкой - около 70р. за сашер или 400 за тюбик. Поверьте, перепробовала много.
А для солнца мне очень понравилось масло Garnier с ароматом кокоса - очень быстро и ровно ложится загар. Вот подумываю попробовать с ним позагорать в солярии осенью, а то осталось пол бутыли)))) .
САМОЕ ГЛАВНОЕ - не загорать в ближайшей парикмахерской, найдите рядом с домом студию загара, где есть солярий с НОВЫМИ лампами. Я три раза по 10 мин жарилась в местном под боком солярии - эффект слабенький, пока не пришла в студию. Меня убедили, что 10 мин много, пошла на семь, вышла через 5 мин - черная!!!!
я покупаю обычный крем для загара с защитным фактором (чем светлее кожа, тем больше должен быть защит. фактор), наношу его перед солярием только на лицо и на грудь. после загара наношу увлажняющий крем для тела. если сразу получается сходить в душ, пользуюсь маслом джонсонс бэби, очень хорошо сохраняет влагу (наношу его сразу после душа на мокрое тело)
для лица и для тела мне нравятся крема Мэри Кэй. всегда их покупаю.
если лето и хочется быть потемней, после солярия наношу на тело крем-автозагар.
а ничего супер дорогого для солярия я не покупаю. так можно разориться!!!
я хожу и мажусь обычным молочком для тела аквафрут
обычное масло "для быстрого загара" специально для солярия.
стоит около 70 руб.
Ласьюн для загр