Прочее о здоровье и красоте

Средства для загара в солярии можно использовать для загара на солнце? Если нельзя, то почему?

Cредства для загара разделяются на "для солярия" и "для пляжа" наличием/отсутствием фактора защиты от УФ лучей. Те, что для солярия, в факторе защиты не нуждаются (он выражается SPF). Те, что для загара на солнце, SPF содержат.
Если у вас средство для загара с СПФ, то это значит, что в течении определенного времени он будет защищать кожу от лучей и, в том числе, от загара. В солярии вам нужен только активатор загара, а никак не средство защиты.

Вот, взгляните:
косметика для солярия

В обратном порядке: для загара на солнце, использовать средства для солярия, можно. Просто эти средства будут стимулировать выработку меланина (усиливать загар) , но не защатят кожу от долгого пребывания на солнце.
Анна Бабина
Лучший ответ
Они рассчитаны на разную интенсивность воздействия. В солярии она больше, нужны специальные средства.
Никакой нет разницы: УФ-излучение в обоих случаях и от него нужно защищаться. Разница только в степени защиты, которую мы выбираем индивидуально для себя, по цвету и типу своей кожи. Все очень просто)))
не чего не поняла 3 клас там надо выбрать ответ вы ваще не понятно пишете
Крем для естественного солнца это одно, а солярий, это искуственное солнышко ), так что крем котроый ты нанесешь, который преднозначин для загара на пляже просто не даст ни кокого эфекта, а впротивонм случае просто плохо возмется загар на твое тело, или пятнами что еще хуже. Мой опыт говорит лишь о том, что крем хорошо покупать бля солярия чтобы кожа не сохла, а лучше после загара в солярии, крема с автозагаром дают эфект желтезны и быстрее смываються чем обычный загар без крема.