Прочее о здоровье и красоте

Грамотный загар в солярии. Подскажите методики

Важно чтобы кожа бронзовела как при натуральном загаре, а не становилась красной.
Какие препараты использовать для загара. Какие солярии оптимальны и время нахождения загара.
Методики разные, о них вам написали. А вот крема для и после загара советую брать побольше! Я брала по 20 мл. , хоть и очень миниатюрна. Зато эффект был и сохранился надолго. Кроме того, купите увлажняющее средство для тела после душа и наносите регулярно - кожа не будет стареть и сушиться. А перед походом в солярий (дня за два) , лучше сделать отшелушивание жёсткой мочалкой или скрабом. Я загорала в вертикальном солярии, был хороший ровный оттенок, хотя у меня очень светлая кожа. Нчинала с 2х минут и не была красная вообще.
Арина Акинфеева
Лучший ответ
методики должны подсказывать работники солярия.
в российских соляриях используют лампы б у.
Краснеть она у Вас непосредстенно после сеанса будет в любом случае (если, конечно, Вы не ходите на 1-2 минуты) . Сами подумайте, за несколько минут сеанса Вы получаете загар как после нескольки часов на пляже. Если используете крема с тингл-эффектом, краснота будет ещё и ярко-выраженной. Правда, и в первом, и во втором случае она спадёт через неколько часов.

Какую косметику использовать - обязательно предназначенную для использования в солярии. А какую именно - зависит от типа Вашей кожи, от того, есть ли уже загар или ещё нет, от мощности солярия и эффекта, которого Вы хотите добиться. Определиться с выбором Вам поможет администратор солярия, куда Вы планируете ходить.

Какие солярии оптимальны?
Какой именно солярий выбрать (горизонтальный или вертикальный) - это вопрос удобства. В горизонтальном можно расслабиться во время сеанса (знаю людей, которые даже дремать во время сеанса умудряются) , в вертикальном - как-то веселее загарать, можно подвигаться. У некоторых людей в вертикальном солярии иногда часть ног от колена и ниже загарает хуже, в горизонтальном часто остаются полосы под "пятой точкой".
Если чуточку (больше Вам знать, как клиенту, и ни к чему) сказать о технической части.. . Самая стабильная работа ламп в горизонтальном солярии. Наиболее равномерного охлаждения ламп можно добиться только в горизонтальном солярии. Вертикальные солярии, как правило, несколько мощнее горизонтальных, загар в них приобретается быстрее, но ускоренное время сеанса подразумевает увеличение дозы УФ со всеми вытекающими.
Вообще, выбирать солярий нужно не "вертикальный/горизонтальный", а по типу ламп. Использовать их нужно последовательно: сначала солярии преимущественно с зелёными лампами (они наиболее оптимальны для получения базового загара) , потом бело-розовые (промежуточные) , заключительный этап - синие лампы (они формируют более стойкий и красивый загар) . На каждый тип ламп в среднем отводится 3-4 сеанса максимум по 12-15 минут.
Если говорить о личном опыте.. . Мне больше нравятся горизонтальные солярии. Предпочитаю во время сеанса отдыхать и расслабляться лёжа.

Время нахождения.. .
Если у Вас кожа легко сгорает на солнце, первый сеанс берите 3 минуты, не больше. Если не обгораете, можно 4-5. Тогда можно прибавлять по 1-2 минуты в каждый сеанс. Вообще сотрудник солярии подскажет, сколько минут взять для первого раза, потому что ещё играет роль мощность ламп. Столько же берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть.
Для поддержания эффекта мне, например, хватает 8-9 минут раз в неделю-полторы.

Не забудьте, что интевалы между посещениями должны быть не меньше 3-4 дней.
1. перед походом в солярий примите хотя бы лёгкий душ - коже будет легче
2. возьмите теперь за привычку принимать ванну с пенной или другими смягчающими средствами (только не соль) . Если принимаете душ - только крем-мыло или жидкое. И обязательно используйте мягкую массирующую губку.

итак, к походу в солярий вы готовы:
3. Подберите крем для солярия: существуют крема, специально для различных типов кожи, но если вы считаете свою кожу вполне нормальной, не особо чувствительной, то можно использовать крема, которые вам нравятся (так, например, я использую марку Tannymax - оптимальную по цене и великолепное качество) . Не при каких условиях не используйте масло - с ним быстрее загореть, но оно открывает полностью всю защиту кожи - скорее всего при постоянном походе в солярий вы покроетесь пятнами. Так же не советую крем с бронзатором, вы наверняка пользовались молочком с эффектом автозагара - как и у всех нормальных людей, получилось не очень, так ведь? - бронзатор - то же самое. Не факт что ровно, смоется быстро (и тоже не ровно) и к тому же нельзя после солярия с бронзатором мыться несколько часов, а по опыту знаю - очень хочется.... Так же подберите крем для сохранения загара (после солярия)

Крем вы выбрали. Идем в солярий.
4. Между горизонтальным и вертикальным выбираем вертикальный, долго объяснять не буду - просто быстрее, ровнее и проще.
5. Раздеваемся полностью. Остаёмся лишь с тем, чем нас одарила мама - волосы и пониже пупка (есть и остальное, но это остальное мы покроем кремом) . Волосы мы накрываем шапочкой - не думайте, что если в парень, вам шапочка не нужна - вам не нужна перхоть и слабые секущиеся бледные волосы. Так же наносим обильный слой солнцезащитного крема на соски - кожа там нежная и чувствительная, а стикини обычно больше мужских сосков. Так же лично я бы посоветовала прикрыть интимную область меж ног, только даже не знаю чем, но я думаю вы сообразите - это делается для того, чтобы не пересушить кожу в тех местах, так как она гораздо нежнее и чувствительнее, а так же она загорит быстрее, будет темнее всего тела и может потерять свой тонус, согласитесь - это не очень приятно.
6. итак, мы в солярии, раздетые, намазаны кремом с ног до головы (кстати, если загораете лицом - используйте крем для солярия специально для лица, он более щадящий для кожи) - ЗАХОДИМ, ВКЛЮЧАЕМ, СТОИМ, ЗАГОРАЕМ:))) ) при загаре не забывайте последние 2-3 минуты стоять с поднятыми руками (либо просто периодично) - чтобы загорела область подмышек.
8. МЫ - ЗАГОРЕЛИ. Всё только начинается. Теперь кожа еще более чувствительна, а ведь нам надо выходить на улицу, а там пыль, грязь, да и одежду одевать надо. Нам нужен крем для сохранения загара, покрываем им всё тело, заодно увлажняем (им же) .
9. по приходу домой, принимаем душ - просто ополаскиваемся прохладной водой, и покрываем тело увлажняющим молочком (желательно на основе оливкового масла, но можно просто добавить пару капель оливкового масла в ваше привычное молочко для тела.

И не думайте, что вы не девушка, а значит дополнительный уход вам не нужен. Хоть кожа у вас и менее чувствительная, уход ей нужен не меньший... .

Все, поздравляю, первый сеанс пройден, он должен быть не более 5ти минут, через пару дней пойдем еще на пять минут, проделав тот же ритуал, а затем через день, увеличивая пребывание в солярии на минуту в каждый прием УФ ванн, достигнув 10ти минут, ходим через два дня, а когда достаточно загорим - раз в неделю по 10 минут!! !

ПОЗДРАВЛЯЮ!! ! ВЫ КРАСИВЫЕ И ЗАГОРЕЛЫЕ!! !

ЗАБУДЬТЕ О ПИЛИНГЕ-коже нужна естественная защита...
скраб до процедуры дня за три, увлажняющий крем перед загаром, крем после загара.
Раз в неделю по 20 минут, даже полезно.