Прочее о здоровье и красоте

Если каждый день пить 10л. Воды... если вероятность того, что можно избавиться от жирного животика???

Это ошибка, заблуждение!) )

Вода нужна для борьбы с ожирением
При употреблении пищи первый сигнал о насыщении мы получаем от желудка, когда его объем увеличивается. Рецепторы находятся в желудке, реагируют на это и выделяют специальные вещества. Мозг получает сигнал о том, что организм сыт. При этом совершенно не имеет значения, что вы съели – желудок реагирует только на расширение и увеличение объема.

Поэтому, если выпивать перед едой 2 стакана чистой воды, калорийность которой – 0 ккал, желудок расширится, и мозг отреагирует на его наполнение так же, как и на любую другую пищу, калорийность которой часто высока. А употреблять продукты богатые пищевыми волокнами, которые будут перевариваться длительное время, то ощущение сытости останется надолго, и человек не наберет при этом лишний вес.

Вода спасает от инфекции
Слизистые носоглотки человека – это входные ворота для инфекции. В нормальном состоянии слизистая носоглотки всегда увлажнена, а если она сухая, то все вирусы и микробы, которые попадают с воздухом извне, оседают на незащищенной слизистой оболочке и проникают в кровь.

Но если человек употребляет достаточное количество жидкости, то слизистые хорошо увлажнены и микробы не имеют прямого входа в организм, тем более что во влаге находятся специальные вещества, которые предназначены для борьбы с инфекцией.
У влаги в носоглотке две задачи. Первая – не дать микробам и вирусам попасть на слизистую, создав барьер для их проникновения. Другой задачей является выведение всех вредных микроорганизмов и частичек пыли с выделениями из носа и горла.
При помощи воды организм создает достаточный объем жидкости на слизистых органов дыхания, благодаря чему они хорошо увлажнены и способны бороться с инфекцией.
Сколько нужно выпить чистой воды в сутки
В нежаркую погоду количество выпитой воды за сутки должно быть не менее 10 стаканов. В жаркую погоду или в сильно натопленном помещении, а также при инфекционных заболеваниях это количество должно быть еще больше, а именно 3 литра воды в сутки. При этом не учитывается газированная вода, вода в чае или кофе, первых и третьих блюдах и т. д. Важно употребление только чистой воды!
Без воды нет жизни, и это чистая правда.

Вода - это нонсенс http://www.zdorovieinfo.ru/news/meditsina/pit_8_stakanov_vody_v_den_eto_nonsens/
Вода важнее, чем еда http://www.zdorovieinfo.ru/exclusive/voda_vazhnee_chem_eda/
О1
Олеся 109
Лучший ответ
почки не выдержат.. это орган, а не воронка для жидкости.. (
а заодно и от почек.
Достаточно 2л некипяченой и не газированной качественной воды -это как начало)
Катя Васильева
Ну, блин. Причём здесь вода. Надо меньше кушать.
Мало. Надо 20.
Ольга Рудман
Ну если только кроме воды ничего не есть,
лопнешь в день положено не более 3 литров
В.
Венерка .
10 л. это уже вредно для организма. 1.5 -2 самый оптимальный вариант
????????? ????????????
Нет, в день нужно выпивать 8 литров воды, но она просто очищает организм. Нужно делать комплекс упражнений.
Есть вариант что твой организм переполнится водой. И ты просто умрёшь. А живот исчезает при помощи простого упражнения - бега.