Прочее о здоровье и красоте
Для имплантации переднего зуба нужно резать десну?
Да, иногда разрезы заменяют проколами. В исполнении хорошего имплантолога процедуры равносильные. Важно не та, как именно разрезают десну (десна заживет), а как будет держаться штифт в костной ткани. Обычно после того, как зуб потерян, массив костной ткани уменьшается. Особенно если от момента потери до имплантации прошло много времени. В этом случае костную ткань в место имплантации предварительно подсаживают. Такую процедуру наращивания (синус-лифтинг) в клинике "Мастерская улыбки" (Москва, Ковров переулок, д. 15, метро «Римская», «Площадь Ильича», сайт adek-stom.ru, телефон +7(495) 771-24-86) прекрасно выполняет имплантолог Боровская Александра Борисовна. А вот по этой ссылке - http: //adek-stom.ru/uslugi - все услуги этой клиники.
Под лазерной имплантацией зубов подразумевается исключительно применение лазерной установки в стоматологии. / / Сегодня лазер используется в хирургических целях: / /вместо скальпеля врач применяет лазерный луч. / / / В остальном лазерная имплантация зубов ничем не отличается от обычной: / / она проходит в несколько этапов и может занимать до полутора лет.
Разрез или прокол - не важно. Все обезболивают, для имплантации используют материалы, которые хорошо приживаются, для профилактики воспаления/нагноения используют антибиотики, для контроля качества имплантации - рентген. Так что бояться нечего. Только руки нужны умелые, и четкое понимание своего дела. Чтобы все прошло хорошо, идите в клиники, которые люди испробовали на своей шкуре и рекомендуют. В моем случае это
"Дент Престиж", Марьино, Перервинский бульвар, д. 15, к. 1, добираться от метро "Братиславская", телефоны + 7 (495) 346-73-70, 742-60-35, сайт dent-prestij.ru.
.