Прочее о здоровье и красоте
Какие профессии провоцируют ангину?
какие профессии провоцируют ангину? Я часто болел, каждые 3 месяца. Работаю электромонтажником-наладчиком на железной дороге. Постоянно на улице в пыли и в копоти не зависимо от погодных условий и часто работаю на высоте с кранами и мачтами . Была свадьба в январе, потом сразу сессия и защита диплома в институте, дочка родилась в июле и в последующем отпуск. На работе не было меня 8 месяцев за это время я не разу не болел, даже вес набрал. Вышел на работу в начале августа и вот лежу с ангиной 2й день... Что скажете?
Те профессии где работа связано с перепадом температур и вредной средой (хим препараты, пыль и прочее что раздражает гортань и слизистые горла) конечно же может провоцировать ангину. Там где слабое место туда чаще всего и садится инфекция
Работники котельных - перепад температур.
Зависит от иммунитета, не от профессии.
есть такая профессия - непослушный ребенок
Никакие. У вас просто наследственность такая.
Которые на свежем воздухе, каменщик, к примеру..
Не связаны ангина и профессии. Если вы страдаете снижением иммунитета или хроническим тонзиллитом, то этого достаточно. При контакте с больным человеком вы и заражаетесь воздушно-капельным путем. Конечно, переохлаждение тоже играет роль.
Сходите к ЛОРу, к инфекционисту, не знаю, удаляют ли сейчас миндалины, то постоянные ангины и антибиотикотерапия ничего хорошего вашему здоровью не предвещают
Это зависит не от профессии, а от иммунитета и источника заразы.
Ангина-это инфекционно-аллергическое заболевание. Возбудителем ангины является гемолитический стрептококк группы А. Инфекция ангины передается воздушно -капельным путем, через еду и питье, а также при прямом контакте с больным человеком. Иногда человек ангиной заражает себя сам. Это может быть следствием хронических заболеваний, таких как ринит, гайморит, больные зубы или другие постоянные очаги инфекций в организме. Ситуацию могут осложнять неблагоприяные погодные условия, переохлаждение организма, грипп. Ангина очень серьезное заболевание и леить его нужно основательно, иначе оно перейдет в хроническую форму и вы будете ею страдать всю жизнь. Ангина очень опасна и тем, что дает осложнения : ревматизм, пиелонефрит, гнойный лимфаденит, полиартрит, менингит и сепсис.
с резкой переменой температур .. или на свозняках ..
продавец мороженого
повысить иммунитет, сменить место работы. Ангина инфекционное заболевание дает много осложнений: сердце, легкие, суставы... Улица и пыль Вам противопоказаны
Проституция. Трудящиеся постоянно на улице.
Нечего особенного, бывает, у меня например каждой весной 2-3 раза ангина, а так круглый год нормально, так что, постельный режым и чай с мёдом да по чаще и все пройдет. Удачи!
Это не профзаболевание. Связи с профессией нет. Есть связь с имунитетом, источником инфекции, а условия труда лишь одна из составляющих.
Журналист.
у художников
Профессии певца, оратора, учителя провоцируют ангину. То есть те профессии, которые связаны с пением и речью.