Прочее о здоровье и красоте

у меня очень низкий гемоглобин 67 всего что можно сделать мне 43 года

гранаты и гранатовый сок употребляйте
Катя Кирспу
Лучший ответ
поднимай значит ешь печень икру гранаты
Яна Туезова
Продуктами и аптечными препаратами можно поднять гемоглобин за 4-6 месяцев, при условии, что не будете часто расстраиваться по пустякам. Хотя есть способ поднять гемоглобин, за 2 дня, на 40-60 ед. Пишите в личку-отвечу безвозмездно.
Алина Хан
вылечить основную причину анемии
Ксюша Танская
или вы врете или вы труп, сидящий за компьютером
Ну это очень плохо. Что сидя еще не качает?
Пора пить таблетки железа.
От продуктов долго будет подниматься.
Ну и есть конечно больше мяса говядины и печень
говяжью. Я ела еще и гематоген с железом.
если нет аллергии-цветочная пыльца, попей.
Гранаты. Гречневая каша. Гематоген. Икра. Свекла. Сухофрукты. Препараты для поднятия гемоглобина.
Дана Муслимова
уже надо переливать кровь. надо найти причину анемии: кровотечение, онкология, железа или витамина б-12 нехватает, интоксикация и др. всё серьезно.
Tina Skok
Сгонять на пару недель в горы. дом отдыха какойнито. ингаляторы бывают еще где один и тот же воздух частично по кругу туда-сюда дышишь. только надо регулярно эври дей по часу дышать, можно перед телевизором)) . умеренная гипоксия вроде повышает гемоглобин.
Тётя Тузя
Надо устранить причину низкого гемоглобина, чаще это заболевание желудка, дисбактериоз. Для выработки гемоглобина необходимо питаться железосодержащей пищей. Также важно, чтобы железо нормально всасывалось в тонком кишечнике. Важным является содержание в пище витаминов группы В, в особенности витамина В12 и фолиевой кислоты. Если функции кишечника ослаблены, то не происходит синтез бактериями микрофлоры кишечника витаминов группы B. Решение сбалансированное питание, легкая пища (супы на мясном бульоне) , салат с печени все небольшими порциями, чтоб не нагружать работу ферментативных желез и флору кишечника надо восстанавливать. Если хотите окончательно от этого избавится найдите хорошего висцерального массажиста, он восстановит обмен веществ вам и забудете про это.
Есть вариант купить гематогенок и есть, есть, есть....