Прочее о здоровье и красоте

Как правильно почистить кожу лица? После длительного запущенного периода.

Лиза Азовская
Делаю этот скраб в данный момент. Попробовала месяц назад. Очень классный очищающий эффект.

Кофейный скраб для лица. Кожа на лице очень нежная, тонкая и чувствительная, поэтому скраб для лица должен быть очень мягким, чтобы отшелушивать и очищать Вашу кожу тонко и деликатно. Очищение кожи с помощью скраба подойдет для проблемной кожи только в том случае, если на ней нет воспалений, поскольку скраб усиливает циркуляцию крови и инфекция может перейти и на другие участки кожи. А вот для борьбы с черными точками кофейный скраб подойдет просто прекрасно. Итак чтобы создать нежный скраб для лица, нам понадобится мед, кофе, сметана. Для начало необходимо перемолоть кофе в кофемолке, не слишком мелко, но и не очень крупно. Затем залейте кофе горячей водой, так чтобы получилась консистенция сметаны. После этого к двум столовым ложкам кофе, залитого водой, добавьте столовую ложку меда и столовую ложку сметаны. Все хорошо перемешайте и начинайте массировать лицо с помощью этого скраба. Благодаря своим компонентам такой скраб нежно очистит Вашу кожу, и она будет гладкой, упругой и подтянутой. Используйте такой скраб один-два раза в неделю, и Вы заметите улучшение состояния кожи лица, а после скраба можно сделать очищающую маску для лица.
Если подержать подольше, можно получить симпатичный, пусть и временный, но натуральный загар, т. к. кофе является натуральный красителем) Мне понравилось) )

P.S. Если каждое утро протирать кожу кубиками льда, изготовленного из натурального сваренного кофе, то после этой процедуры у лица будет румяный и здоровый внешний вид.
Скрабами часто ользоваться не рекомендую людям, кожа которых склонна к сильному расширению пор, ибо коварный скраб иногда способствует этому.
Светлана Гарусова(Кост)
Лучший ответ
Набираете в Яндексе
чистка кожи лица
Бритвой.
Пемзой.. . Если запустили уж =)
А обычно скоаб помогает
к косметологу идите. он вам все хорошенько вычестит
Armine Akopyan
vskipyati rastvor romashki, posle togo kak vskipyatitsya nakroy golovu polotencem i dishi, 15 min, kogda koja budet mokroy ot para, vidavi ugri, sdelat ochishayushuyu masku, zatem masku sujayushuyu koju . Maski prodayut v v lyubom kosmeticheskom otdele magazina ili mojesh poiskat' v interneti kak sdelat' samoy.
Ножикам срезать по чучуть.