Прочее о здоровье и красоте

Как почистить поры кожи лица?

Размягчите кожу лица- умойтесь теплой водой или попарьте минут пять. Затем на пальчики бинтик намотайте и аккуратно выдавите. После сразу умойтесь холодной водой, что бы поры закрылись, протрите места чистки лосьоном на спирту. В салоне не лучше сделают, притом чужими руками. Ваккумный аппарат сальную пробку не возьмет, пользоваться им можно, но не часто- поры набалуются и будут постоянно расширены (эффект апельсиновой корки) . Такой домашней механической чисткой тоже злоупотреблять не следует. Чем чаще будете делать, тем быстрее пробки будут заполняться. Как при похудании- чем быстрее вес ушел, тем быстрее набирается. В промежутках используйте скрабы и глины.
Махтуна Нурпейсова
Лучший ответ
лучше всего в салоне это сделают.. .
а в домашних условиях, паровая баня и очищающая косметика, лосьон, гель... можно купить вакуумный аппарат для очистки кожи... 1500 в аптеке стоит
пс... только после бани протрите кожу специально замороженными ледышками из морозилки что бы поры сузились.... перепад температуры стимулирует кровообращение, это же хорошо.. .
воду можно заморозить в специальной форме для кубиков... а лучше в эту воду добавить сбор ромашки который продается в аптеке.. тоже хорошо ля жирной кожи
Marina Rudenko
на механическую чистку лица - в салон!! !
в домашних условиях попробуй гель-сауна от гарньер, 200 руб.
Микродермобразия от Фаберлик чистит оболденно!
Ирина Лапина
сходите в косметический кабинет... или в салон...
У меня тётки глиной голубой пользуются, дак не нарадуются...
Екатерина ****