Прочее о здоровье и красоте

Что делать, если на коже лица расширенные поры?

А именно на щеках. Над губой, на носу и между бровями чёрные точки (то бишь в т зоне). В остальном кожа склонна к шелушению, жирная, но шелушится, возможно, из-за того, что кожа жирная, а на улице обмораживается. У кого была такая проблема, кто избавился, подскажите как? Неужели здесь тоже гормоны виноваты? Почему у моего парня кожа идеальная, есть прыщики, но в остальном кожа идеальная и синяков нет, а у меня наоборот прыщи пропали, а кожа выглядит, как у бомжа, будто я никогда не умываюсь
Lera Del
От этой проблемы помогает Ретасол. Он и при расширенных порах очень эффективен, и с угревой сыпью справляется, и чрезмерную жирность кожи уменьшает.
Екатерина Фролова
Лучший ответ
Кожа лица это показатель работы внутренних органов, как то улучшить её состояние можно только изнутри
Евгения Сук
Для начала, просто найди гигрометр (прибор, измеряющий влажность воздуха) - и узнай уровень влажности в помещении, где ты чаще всего находишься. Высока вероятность, что влажность окажется недостаточная, ещё и воздух, наверняка, грязный (а он сейчас уже почти везде такой).
Для комфортного состояния кожи и слизистых требуется постоянная влажность в помещении на уровне 45%-55% и температура 23°C / 25°C (это идеальные значения). У многих сейчас в доме 15% влажности, и даже ниже - и там с кожей ужас, что творится. Если это окажется так - надо ставить увлажнитель воздуха. Именно увлажнитель, а не фильтр, и самого естественного типа. По опыту могу сказать, что все описанные выше симптомы, как правило, проходят уже через несколько дней после восстановления комфортного уровня влажности.
Плюс, воздух должен быть всегда б-м свежим - т. е. атмосферу в помещении следует хотя бы изредка обновлять (проветривать).
Спасибо папе маме, сделайте уже себе маску, ведь их делают каждый день, что-бы пор не было, не каждому достаточно умыть лицо, что-бы убрать точки..
Lera Del А что за маску? Я некоторое время делала с яичным белком, а затем с огурцами, но ничего не добилась
шелушится по тому, что жирную кожу пересушивать нельзя, а пользоваться косметикой специальной для проблемной кожи. Для Т-зоны очень нравится лосьон Серацин Либридерм, не сушит кожу, контролирует воспалительные реакции.
Ольга Фролова