Прочее о здоровье и красоте
Что делать, если на коже лица расширенные поры?
А именно на щеках. Над губой, на носу и между бровями чёрные точки (то бишь в т зоне). В остальном кожа склонна к шелушению, жирная, но шелушится, возможно, из-за того, что кожа жирная, а на улице обмораживается. У кого была такая проблема, кто избавился, подскажите как? Неужели здесь тоже гормоны виноваты? Почему у моего парня кожа идеальная, есть прыщики, но в остальном кожа идеальная и синяков нет, а у меня наоборот прыщи пропали, а кожа выглядит, как у бомжа, будто я никогда не умываюсь
От этой проблемы помогает Ретасол. Он и при расширенных порах очень эффективен, и с угревой сыпью справляется, и чрезмерную жирность кожи уменьшает.
Кожа лица это показатель работы внутренних органов, как то улучшить её состояние можно только изнутри
Для начала, просто найди гигрометр (прибор, измеряющий влажность воздуха) - и узнай уровень влажности в помещении, где ты чаще всего находишься. Высока вероятность, что влажность окажется недостаточная, ещё и воздух, наверняка, грязный (а он сейчас уже почти везде такой).
Для комфортного состояния кожи и слизистых требуется постоянная влажность в помещении на уровне 45%-55% и температура 23°C / 25°C (это идеальные значения). У многих сейчас в доме 15% влажности, и даже ниже - и там с кожей ужас, что творится. Если это окажется так - надо ставить увлажнитель воздуха. Именно увлажнитель, а не фильтр, и самого естественного типа. По опыту могу сказать, что все описанные выше симптомы, как правило, проходят уже через несколько дней после восстановления комфортного уровня влажности.
Плюс, воздух должен быть всегда б-м свежим - т. е. атмосферу в помещении следует хотя бы изредка обновлять (проветривать).

Спасибо папе маме, сделайте уже себе маску, ведь их делают каждый день, что-бы пор не было, не каждому достаточно умыть лицо, что-бы убрать точки..
Lera Del
А что за маску? Я некоторое время делала с яичным белком, а затем с огурцами, но ничего не добилась
шелушится по тому, что жирную кожу пересушивать нельзя, а пользоваться косметикой специальной для проблемной кожи. Для Т-зоны очень нравится лосьон Серацин Либридерм, не сушит кожу, контролирует воспалительные реакции.